Бежевая кухня в интерьере

Бежевая кухня в интерьере – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Дополнительные предметы интерьера, такие, как барные стойки, остров или полуостров, также выглядят на бежевой кухне очень гармонично. Они могут использоваться как дополнительные рабочие поверхности, части обеденной группы мебели или фуршетные столы.

«Бежевая кухня в интерьере» – одно из самых привычных словосочетаний для описания традиционного кухонного интерьера. Действительно, бежевый цвет в интерьере кухни – один из самых популярных, и очень много хозяев предпочитает создавать образ своей кухни именно в оттенках бежевого. Нужно сказать, что этот выбор вполне объясним и понятен: независимо от того, выберете ли вы современный стиль, классический или почти любой другой из ныне популярных, – бежевый цвет подойдет любому из них и сделает вашу кухню теплой и уютной. 

Содержание:

  1. Маленькие и большие бежевые кухни

  2. Особенности размещения бежевой кухни

  3. Декоративные приемы и оформление

Маленькие и большие бежевые кухни

Можно сказать, что это цвет-универсал. Он хорош для кухни практически любой площади и сложности интерьера. Для маленьких помещений найдется немало отличных решений в самых разных оттенках бежевого; просмотрев нашу фотоподборку, вы убедитесь, что бежевый прекрасно смотрится не то что для небольших, но и совсем миниатюрных, крохотных кухонных гарнитуров и отдельных предметов обстановки. Сочетание бежевого в интерьере кухни с другими цветами также может быть хорошей находкой для небольшой кухни.

Чем больше кухня, тем свободнее может быть ваш выбор в отношении не только размеров самого гарнитура, но и дополнительных предметов мебели, декоративных стилей, а также самых разных оттенков цвета, сочетаний и комбинаций бежевого с другими цветами. Бежево-коричневая кухня в интерьере, ставшая в последнее время очень популярным вариантом оформления, лучше всего выглядит именно в просторных кухонных или открытых помещениях. Комбинации бежевого с темными цветами в этих случаях не «забивают» пространство и не делают кухню визуально темнее. На больших площадях можно с успехом размещать бежевые гарнитуры в сочетании с декором или частью мебели цвета венге, черного или темно-фиолетового.  

Дополнительные предметы интерьера, такие, как барные стойки, остров или полуостров, также выглядят на бежевой кухне очень гармонично. Они могут использоваться как дополнительные рабочие поверхности, части обеденной группы мебели или фуршетные столы – в том случае, если ваша кухня оборудована в открытом помещении и совмещена с зоной гостиной или столовой. 

Особенности размещения бежевой кухни

Как на небольших, так и на просторных кухнях отлично выглядят бежевые гарнитуры углового или П-образного размещения. Такой вариант не только эргономичен и очень удобен для максимально удобного обустройства «золотого треугольника» кухонного пространства, но и экономичен – в особенности это актуально для маленьких помещений. 

Мы уже упоминали о том, что сочетание бежевого цвета в интерьере кухни отлично смотрится не только в закрытых, традиционно обустроенных помещениях, но и в сравнительно новых для нас кухнях-студиях. Независимо от того, с какой именно функциональной зоной будет соседствовать ваша кухня, будет ли она угловой или организована в форме галереи, выберете ли вы скромное оформление фасадов, фотопечать или глянец – бежевый цвет в открытых зонах будет одинаково выигрышно смотреться в любом случае. 

Бежевая кухня в интерьере 22Бежевая кухня в интерьере 23
Бежевая кухня в интерьере 24Бежевая кухня в интерьере 25

Декоративные приемы и оформление

Кстати, о глянце. Бежевый – отличный тон для оформления фасадов с применением глянца. Он создает выразительный, но не нарочитый декоративный эффект, подчеркивая формы мебели и ее стиль, но не выглядит вульгарным и слишком броским. Можно смело сказать, что бежевый – один из базовых цветов для глянцевых кухонных гарнитуров.

Бежевый цвет может стать отличным фоном для того, чтобы украсить вашу кухню ярким или эффектным, цветовым или композиционным акцентом. Выбирайте из обширных возможностей декоративных материалов: 

Заключительная фотоподборка позволит вам оценить богатый выбор современных и классических интерьерных стилей бежевой кухонной мебели.

Бежевая кухня в интерьере 38Бежевая кухня в интерьере 39

Бежевая кухня в интерьере 40Бежевая кухня в интерьере 41