Дизайн комнаты для мальчика

Дизайн комнаты для мальчика – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Дети любят яркое. А яркие цвета очень плохо сочетаются с натуральными «древесными», поэтому если вы не собираетесь обустраивать комнату в классическом стиле, лучше остановиться на белой или даже светлой серой мебели – она лучше выглядит в компании зеленого, синего и других мальчишеских цветов.

Дизайн детской комнаты для мальчика – та еще задачка для родителей. Он должен быть одновременно сдержанным и не слишком строгим, поскольку идеально выдержать стиль все равно почти наверняка не получится. При этом детская комната не должна быть слишком уж «детской». Ребенку и в семь, и в десять лет будет уютно в условно-взрослом дизайне, а создать «детский» эффект можно с помощью игрушек и декора. А вот если выбрать интерьер для малыша, то потом дизайн комнаты для подростка мальчика придется разрабатывать с нуля. И комнату переделывать соответственно. Это более затратный вариант. Лучше уж сразу сделать что-то промежуточное.

Еще один важный момент. Дети любят яркое. А яркие цвета очень плохо сочетаются с натуральными «древесными», поэтому если вы не собираетесь обустраивать комнату в классическом стиле, лучше остановиться на белой или даже светлой серой мебели – она лучше выглядит в компании зеленого, синего и других мальчишеских цветов.

Содержание:

  1. Выбираем стиль детской

  2. Какая мебель нужна?

  3. Кровать. Детская, подростковая, взрослая, какую выбрать

  4. Дизайн комнаты для мальчика. Фото

Выбираем стиль детской

Вы удивитесь, но лучший стиль – базовый, который можно легко переделать, добавив аксессуаров. Под такое определение прекрасно подходит сканди: отделка простая и бюджетная, база универсальна – белый цвет и светлое дерево, так что прекрасно будет сочетаться с любыми яркими цветовыми акцентами. К тому же, сканди не выходит из моды, он адаптируется к ней и будет актуален в течение долгого времени.

А что же с тематическим оформлением? Мультяшные, рыцарские, королевские, морские и спортивные детские выглядят, безусловно, интересно, но учитывайте, что когда ребенок подрастет, его вкусы скорее всего изменятся весьма существенно, и спать в кровати-корабле может быть уже не так весело. Поэтому если выбираете подобные темы, готовьтесь к необходимости через 3-5 лет делать капитальный ремонт и менять мебель. То же самое касается космических мотивов, супергероики, детских с кроватями-автомобилями и т.д. Либо вы используете аксессуары, которые легко и быстро заменить, либо по просьбе ребенка ремонтируете всю комнату. Выбор за вами.

Какая мебель нужна?

Перечень достаточно простой:

  1. Полноценная кровать и хороший матрас.
  2. Рабочий стол – лучше возле окна и с хорошим креслом.
  3. Зона хранения.
  4. Спортивный уголок.

Это – необходимый минимум, остальное на ваше усмотрение.

Кровать. Детская, подростковая, взрослая, какую выбрать

Родители встают перед непростым выбором не только при создании дизайна комнаты для двух мальчиков. Даже если вы определились со стилем, оформлением, расположением мебели, не все ясно, например, с кроватью. Какую выбирать? Какого размера?

Полезный совет: если не хотите менять кровати три раза в течение 5-7 лет, ставьте взрослую и кладите на нее взрослый матрас стандартных размеров. Подростковая кровать тоже подойдет, а вот детская годится лишь для ребенка до 6 лет, если ее размеры не превышают 140x60 см, и для ребенка до 12 лет, если размеры составляют 160x80 см. Так что – полноценный размер (от 190x90 см), хороший беспружинный ортопедический матрас, основание с ламелями, и вам не придется беспокоиться о том, что спальное место стало для ребенка слишком узким или слишком коротким.

Дизайн комнаты для мальчика. Фото

В этом разделе мы собрали для вас снимки детских комнат для одного или двух детей разных возрастов, со встроенными кроватями, высокими двухъярусными и обычными. Выполненные в разных стилях, детские и подростковые комнаты позволят запастись идеями и впечатлениями. Смотрите, сохраняйте, создавайте дизайн комнаты для мальчика в соответствии с пожеланиями ребенка и вашим представлением о прекрасном.