Белая кухня классика в интерьере

Белая кухня классика в интерьере – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Бытовая техника должна быть встроенной, если вы мечтаете о стилистическом единстве и выдержанной концепции. Мало что может так качественно испортить классический интерьер, как холодильник в современном стиле с ярким дисплеем и корпусом из нержавеющей стали. Пусть техника будет функциональной, практичной, качественной, но отдайте предпочтение тотальному встраиванию.

Интерьер кухни «классика» – это роскошное дизайнерское решение. Классический стиль обычно используется в просторных помещениях: традиционная белая кухонная мебель или гарнитур в тёмных тонах требует простора. Но в последнее время современная классика в интерьере кухни появляется и в помещениях площадью 12, 9 и даже 5 квадратных метров. 

Содержание:

  1. Что такое стиль интерьера кухни «классика»?

  2. Интерьер кухни-гостиной «классика»

  3. Фото кухни в стиле "классика"

Что такое стиль интерьера кухни «классика»?

Классическое направление формировалось в «эпоху дворцовой роскоши» в Европе: стиль зарождался в XVI-XVIII веках и вобрал в себя элементы ампира, барокко, даже рококо. И конечно классицизма. Современные интерпретации традиционных интерьеров отличаются функциональностью и элегантностью.

Для классики используются натуральные материалы – причём как для мебели, в том числе угловых кухонных гарнитуров, так и для отделки и декора. Лучшее напольное покрытие – паркет, массивная или инженерная доска, но для кухни допустима плитка из натурального камня. Лепнина или карнизы на потолке, резьба, фрезеровка, филенка, патинирование и другие украшения на мебели – всё это классика.

Оттенки максимально натуральные: белый, серый, бежевый, естественные древесные тона. Яркие акценты создаются благодаря насыщенности, а вот использование глянцевых красных, жёлтых, синих поверхностей в классической кухне недопустимо.

Современную классику проще всего воссоздать именно в светлых тонах – особенно это актуально, если помещение маленькое. Белая кухня классика в интерьере всегда будет смотреться хорошо, выбирайте снежные тона, сливочные, слоновую кость – не прогадаете.

Бытовая техника должна быть встроенной, если вы мечтаете о стилистическом единстве и выдержанной концепции. Мало что может так качественно испортить классический интерьер, как холодильник в современном стиле с ярким дисплеем и корпусом из нержавеющей стали. Пусть техника будет функциональной, практичной, качественной, но отдайте предпочтение тотальному встраиванию. А те приборы, которые нельзя спрятать за фасадами, выбирайте в ретро-дизайне. Благо, сейчас подобные коллекции есть едва ли не у каждого производителя.

Интерьер кухни-гостиной «классика»

Ищете кухни 2020-2021, которые подойдут для установки в помещении, объединённом с гостиной? Не забывайте, что поддерживать единый стиль нужно в каждой части комнаты. Очевидно, что традиционная кухня плохо сочетается со сканди-гостиной или хай-тек, но на самом деле, всё ещё чуть сложнее: классика не так уж хорошо смотрится даже рядом с неоклассикой. Поэтому не уверены, что сможете выдержать стиль (или затраты на создание интерьера) и там, и там – не начинайте работу над классической кухней вовсе. Лучше выбрать что-то более простое и бюджетное в воплощении.

Не стремитесь украшать всё. Классика – это не гипсовые бюсты и мраморные вазы. Прежде всего это премиальные материалы и безупречное воплощение. Отдайте предпочтению гарнитуру и обеденному столу из массива, фартуку из натурального камня или керамики, такой же столешнице и напольной плитке. Используйте в двух зонах одинаковый текстиль, чтобы подчеркнуть общность пространства. 

Между гарнитуром типовой высоты и верхними шкафами до потолка всегда выбирайте второе – это и практично, и эстетично. 

Кухня в стиле классика – фото интерьеров

Хотите узнать, как вписать дизайн кухонного гарнитура 2020 в классический интерьер? Смотрите фото из нашей подборки: мы предлагаем вам посмотреть на дизайн в традиционной стилистике и более современной. Варианты для больших и маленьких кухонь есть как в тёмных, так и в светлых тонах – ищите своё!