Интерьер небольшой прихожей в квартире

Интерьер небольшой прихожей в квартире – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.
Марк Еговров

Небольшая комната требует максимальной продуманности в дизайне: интерьер прихожей в маленькой квартире не потерпит нагроможденности. На помощь придет оформление в светлых тонах. 

Если театр начинается с вешалки, то квартира начинается с прихожей. Именно эта комната задает всё настроение дизайну дома, именно с неё складывается первое впечатление о хозяевах. Поэтому сегодня мы будем говорить о том, как создать красивый интерьер прихожей в квартире.

Содержание:

  1. О чём важно помнить

  2. Аккуратно продумайте план ремонта

  3. Важность деталей

  4. Комоды и тумбы

img

О чём важно помнить

Чаще всего, прихожая — это достаточно небольшая комната, в которой гость задержится в любом случае, пока снимает обувь и верхнюю одежду. За эти несколько минут свежий взгляд наверняка успеет оценить и заметить каждую мелочь. Очень важно продумать всё: насколько удобно будет гостю при визите, насколько приятно будет хозяевам каждый день пользоваться своей прихожей. Именно поэтому тут не может быть чего-то неважного, стоит приобрести:

А можно, если получится, заказать шкаф-купе, который будет сочетать в себе функционал всего этого сразу.

Аккуратно продумайте план ремонта

Небольшая комната требует максимальной продуманности в дизайне: интерьер прихожей в маленькой квартире не потерпит нагроможденности. На помощь придет оформление в светлых тонах. Обязательно обеспечьте при этом хороший уровень освещения, естественного или искусственного — это дополнительно придаст прихожей визуальной легкости и свежести. Удачным решением будет установка межкомнатной двери со стеклом из жилой зоны.

Интерьер небольшой прихожей в квартире 9Интерьер небольшой прихожей в квартире 10
Интерьер небольшой прихожей в квартире 11Интерьер небольшой прихожей в квартире 12

Зеркальные хитрости

Зеркала в прихожей выполняют не только свою непосредственную функцию, но еще и помогают визуально расширить пространство интерьера маленькой прихожей в квартире, как видно на фото. Чтобы не создавать дискомфорт вошедшему, разместить его лучше сбоку от входа. Зеркальное полотно размещают на фасаде шкафа-купе или отдельно, нередко с акцентом на красивую раму.

Добавим света

Как мы уже упоминали выше, свет — это очень важно. Опытный дизайнер при помощи светильников может не только расставить акценты, но и визуально приподнять потолки или расширить прихожую в концепте общего дизайна интерьера в квартире. Отдельной изюминкой может стать красивая встроенная подсветка шкафа, внутренняя или внешняя. 

Интерьер небольшой прихожей в квартире 19Интерьер небольшой прихожей в квартире 20
Интерьер небольшой прихожей в квартире 21Интерьер небольшой прихожей в квартире 22

Играем на контрасте

Пастельные тона считаются классическим выбором для оформления прихожей. Спокойные оттенки потолка и пола позволяют легко создать идеальный фон для любой мебели — комната будет выглядеть аккуратно, свежо и современно. Интересной деталью может стать при этом контрастный пол. 

На сегодняшний день одним из самых удачных стилей для оформления интерьера прихожей в квартире в светлых тонах заслуженно считается минимализм. Чаще всего в нём используют натуральные материалы или их имитацию. 

Интерьер небольшой прихожей в квартире 34Интерьер небольшой прихожей в квартире 35
Интерьер небольшой прихожей в квартире 36Интерьер небольшой прихожей в квартире 37

Важность деталей

Светлый интерьер прихожей в квартире будет прекрасно дополняться яркими акцентами, к примеру, контрастно окрашенными дверьми или необычными декоративными элементами. Отпустите на свободу свою фантазию, здесь действительно подойдет что угодно! Даже яркий зонт или резиновые сапоги, поставленные в уголок, даже велосипед или контрастный коврик. 

Комоды и тумбы

Отлично будут смотреться в прихожей комоды и тумбы разнообразной формы. При их выборе стоит обращать внимание на общий концепт оформления интерьера прихожей в квартире, как можно увидеть на фото: к примеру, глянцевый комод хорошо впишется в стиль хай-тек, рококо и классику, а высокий комод — это уже ближе к минимализму. Высокая функциональность в сочетании с безупречным стилем, удобство в использовании, компактность… Что ещё нужно? В ящичках найдется своё место для чего угодно.