Какой цвет мебели выбрать для гостиной

Какой цвет мебели выбрать для гостиной – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Шкафы и комоды, а также тумба под телевизор должны в итоге создавать единый образ и не выбиваться из общего стиля.

Содержание:

  1. Какой цвет мебели выбрать для кухни?

  2. Какого цвета выбрать мебель для спальни?

  3. Каким цветом выбрать мебель для гостиной?

Мебель, будь то диваны или шкафы, кухонный гарнитур или туалетный столик, должна не просто вписываться в интерьер, а и быть приятной, удобной и качественной.  Так какого цвета выбрать мебель в комнату? 

Окраска мебели конечно же зависит от цветового решения стен квартиры.  Если брать цветовой круг, как основу выбора, то специалисты считают, что противоположные оттенки сочетаются больше всего. Также можно использовать схему треугольника из трех цветов и схему квадрата из четырех. 

Из этого следует, что отлично смотрятся контрастные и противоположные оттенки. 

Какой цвет мебели выбрать для кухни?

Для того, чтобы определиться с цветом кухни, давайте сначала рассмотрим ее стили, а также их основные оттенки. 

  • Прованс. Стиль французской деревни допускает широкий спектр оттенков. Это могут быть сочетания белого, лавандового, светло зеленого цвета. 
  • Классика. Такой дизайн подразумевает спокойные коричневые оттенки, близкие к натуральному дереву. 
  • Хай-тек. В этом стиле можно пустить воображение и фантазию в пляс. Хорошо смотрятся белые фасады для кухни, а также глянцевые и матовые. Хай-тек допускает и яркие, необычные оттенки. 
  • Скандинавский стиль кухни. Строгие линии, белый цвет стен. Конечно оттенок кухни может быть не только белым, но и всех разновидностей пастели, а также серых оттенков. Окрас кухни может повторять их или быть контрастными, например, синим. 

Какого цвета выбрать мебель для спальни?

Спальня, место для отдыха и сна, где человек расслабляется, чувствует себя в полной безопасности. 

Стоит придерживаться спокойных тонов. Цвет натурального дерева, а также белый и серый, вот что идеально подходит месту для продуктивного сна. 

Спальный гарнитур лучше выдерживать в едином стиле, чтобы и кровать, и спальные тумбочки хорошо гармонировали друг с другом. Не стоит забывать о таких вещах, как лампы и светильники для спальной комнаты. Их стиль и внешний вид тоже должен сочетаться и со стенами, и со спальным гарнитуром.  Для зоны сна можно выбрать настенные светильники с энергосберегающими лампочками. Во-первых, они не будут занимать место на прикроватной тумбочке, во-вторых, сделают интерьер спальни более завершенным.  Дополните вашу спальню милыми безделушками, свечами и рамками с семейными фотографиями.

Каким цветом выбрать мебель для гостиной?

Для каждого гостиная, это место отдыха с семьей просто так и перед телевизором.

 Кресла и диваны в гостиной можно обить одной тканью. Нет предела фантазии в выборе какого-то определенного цвета для мягкой мебели. Конечно, стоит помнить про сочетаемость со стенами и общим стилем гостиной. 

Шкафы и комоды, а также тумба под телевизор должны в итоге создавать единый образ и не выбиваться из общего стиля.

Если вы решились на хай-тек, то подвесная тумба под телевизор, это то, что вам нужно. Такие тумбы не нагружают комнату и крепятся прямо к стене, создавая ощущение воздушности. Окрас такой тумбы может быть абсолютно любой. Хай-тек допускает сочетание разных оттенков и цветов.

Какой цвет мебели выбрать решать конечно вам. Если вы боитесь, что не справитесь своими силами, стоит обратиться к дизайнеру интерьера. Он, с учетом ваших пожеланий, размеров помещения, высоты потолков и прочего, создаст 3D проект комнаты и мебели, которая будет в ней стоять. Он может разработать дизайн проект гостиной и из экземпляров, поставленных на поточное производство. Если предстоит спроектировать что-то нестандартное, то стоит сделать шкафы и тумбочки на заказ. Наш сервис предлагает мебель из всевозможных материалов. Вам стоит сразу определиться, хотите ли вы сделать свою мебель из дерева или же подойдут плиты МДФ и ЛДСП. Ниже можно посмотреть подборку фото гостиных разных цветов.