Кухня серого цвета в интерьере

Кухня серого цвета в интерьере – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Навесные шкафчики лучше брать на несколько тонов светлее, чем нижние. Для небольшой кухни нельзя брать яркие оттенки для дизайна (ни в основном цвете, ни в декорировании и ярких акцентов).

Кухня серого цвета в интерьере сейчас встречается достаточно часто, несмотря на то, что это нетривиальное решение. Для многих людей креативная обстановка в жилище – новый тренд. А мода – дама требовательная. Поэтому ей нужны уникальные формы и цвета.

Содержание:

  1. Обстановка в серых тонах в интерьере

  2. Серая палитра

  3. Дизайн

Обстановка в серых тонах в интерьере

Серебристый и серый – уникальный вариант для кухни. Атмосфера тут должна быть домашняя, уютная, спокойная. Серый цвет – нейтральный, он успокаивает и не отвлекает. Но нужно выбирать неяркие тона, совмещая с тёплыми оттенками в деталях. Какие особенности есть у такой мебели:

  • хорошо подходит для комнат на южной стороне дома;
  • множественные варианты сочетание цветов с серым в интерьере кухни;
  • станет частью любого направления современного стиля;
  • имеет много оттенков, поэтому вы найдёте тот, что будет вам по душе;
  • подходит для любых по размеру помещений;
  • практичен в повседневном уходе (мало видно грязи, копоти и жира);
  • нейтрален, на его фоне можно выделить оригинальные формы и цвет.

Серый – достаточно глубокий и неяркий цвет, поэтому продумайте дополнительное освещение или установите лампочки в тёплом спектре. Тогда он будет соответствовать вашей задумке в полной мере, раскрыв все свои достоинства.

Серая палитра

Сам цвет имеет множество оттенков. Все их можно разделить на тёмные (графит, сумеречный, сталь, мокрый асфальт, чёрно-серебристый), светлые (бетон, гранит, галька, металлик, пепельный, дымчатый), тёплые (кварц, защитный, каменный) и холодные (маренго, антрацит, графит). Один серый оставляют редко, он может казаться скучным и мрачным. Поэтому предпочтительно сочетание с серым цветом в интерьере кухни различных цветов. В оформлении лучшие соединять с ним:

  • белый и чёрный (как основа современного стиля);
  • сиреневый (романтичность прованса);
  • розовый (свежесть и женственность);
  • жёлтый (очень яркий союз);
  • бежевый (уют деревенского кантри);
  • зелёный (расслабляющий экостиль);
  • синий (холодный и сдержанный);
  • красный (насыщенная яркость).

Выбирайте нужные сочетания, исходя из своих предпочтений и размеров комнаты. Особое внимание уделите тому стилевому решению, в котором будет или есть ваше кухонное помещение. Серый – это основа современного стиля, в который входят его направления: грубый промышленный лофт, белоснежный с контрастным серым или чёрным скандинавский, стальной с хромом хай-тек, глянцевый (лакированный) модерн, изысканная изящная неоклассика, простой и аскетичный минимализм. Но что бы вы ни выбрали, сделайте дизайн уникальным, добавьте своё видение.

Дизайн

Если вы всё же решили оформить кухню в этом цвете, то при покупке и планировке не заказывайте фасады, имеющие более 2 основных цветов. Лучше брать их либо на контрасте, либо с разницей в один-два тона. Это касается и самого гарнитура, навесные шкафчики лучше брать на несколько тонов светлее, чем нижние. Для небольшой кухни нельзя брать яркие оттенки для дизайна (ни в основном цвете, ни в декорировании и ярких акцентов). Берите только цвета, сочетающиеся с серым в интерьере кухни. Что касается материалов, которыми оформляется помещение, то к ним будет ряд требований: износоустойчивость, прочность, приятный эстетичный вид, легкие в уборке и уходе. Такая кухня будет приносить вам радость долгие годы.

Обратившись к нашему сайту, вы обязательно найдёте мебель для дома, которую вы искали: оригинальную, комфортную, безопасную для любого дизайнерского решения. У нас есть модели от нестандартных дизайнерских до готовых модулей. Поэтому и цены на них будут соответствовать вашему достатку. Посмотрите ещё фотоподборку серых кухонь, вдохновляйтесь! Приятных покупок.