Мебель для прихожих в современном стиле

Мебель для прихожих в современном стиле – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Современных стилей много. К ним относится сканди, лофт, неоклассика, ар-деко, контемпорари, мидсенчури (и пусть вас не удивляет парадоксальность названия). Но в основном под современным стилем подразумевают минимализм – ну, или его разновидности.

Прихожие в коридор в современном стиле должны быть одновременно красивыми, удобными, не слишком большими, но вместительными. Кажется, что  это сочетание несочетаемого, и таких малогабаритных прихожих в коридор в современном стиле просто не существует? Хорошая новость: на самом деле, всё не так – в основном мебель для прихожих рассчитана на помещения очень небольших размеров.

Содержание:

  1. Современный стиль – это какой?

  2. Как выбрать идеальную прихожую в маленький коридор

  3. Фото прихожей в современном стиле в коридоре

Шкафы для прихожих:

Смотреть все модели

Современный стиль – это какой?

Современных стилей много. К ним относится сканди, лофт, неоклассика, ар-деко, контемпорари, мидсенчури (и пусть вас не удивляет парадоксальность названия). Но в основном под современным стилем подразумевают минимализм – ну, или его разновидности.

У мебели в современном минималистичном стиле есть несколько характерных признаков:

  • Функциональность. «Для красоты» не устанавливается ничего, тем более в прихожую. Каждый предмет мебели должен быть полезен, выполнять свою функцию. Замечательно, если получается выбрать и установить многофункциональную модель – например, шкаф-купе с антресолями и открытой секцией, в которой закреплена вешалка.
  • Простота оформления. Никаких сложных узоров, фигурных цоколей, резных ножек и прочих декоративных излишеств. Фасады гладкие, изготовлены чаще всего из современных материалов – ЛСДП, МДФ, можно использовать стекло и зеркала.
  • Один цвет. Необязательно белый, хотя именно он является самым популярным при оформлении небольших помещений. Шкаф может быть чёрным, зелёным, красным, небесно-голубым, но, как правило, фасады и корпус выполнены в одном оттенке, никаких узоров и полос нет.

Как выбрать идеальную прихожую в маленький коридор в современном стиле

Всегда отталкивайтесь от размеров. Это самое важное. Если прихожая маленькая, но в ней есть ниша, возможно, получится сделать гардеробную – тогда отдельный шкаф и комод вам не нужны, отдайте предпочтение встроенным системам хранения.

Если коридор узкий, но длинный, выбирайте высокие, до самого потолка, шкафы небольшой глубины. 38-40 сантиметров – это вполне достаточно, если система хранения шириной во всю стену, а в высоту достигает 220-240 сантиметров.

В тесном пространстве отдавайте предпочтение раздвижным, а не распашным дверям. Здесь все очевидно: шкаф-купе при открытых дверях занимает меньше места, а пользы от него столько же, что и от обычного шифоньера. Выбирайте модели внимательно: профиль и направляющие должны быть прочными, от этого зависит удобство эксплуатации.

В квадратном помещении хорошо смотрятся угловые прихожие в коридор в современном стиле. Благодаря установке в форме буквы «Г» они занимают немало места – но и вещей вмещают тоже немало, угловая прихожая вполне способна заменить отдельную гардеробную комнату.

Не забудьте об открытой вешалке и скамеечке с обувницей, но не надейтесь, что без шкафов в принципе получится обойтись: много курток на крючках сделают небольшое пространство ещё теснее визуально. Поэтому используйте и открытое хранение, и шкафы. А вот комоды и тумбы стоит покупать, только если для них действительно есть место – в противном случае достаточно открытой полочки для ключей.

Фото прихожей в современном стиле в коридоре

Хотите посмотреть, как можно расставить мебель в прихожей в классическом стиле, современном минимализме или даже ар-деко? Показываем! Собрали варианты и для коридоров, и для хрущёвок, и для студий, и даже для частных домов. Белые шкафы, чёрные, цветные, встроенные или отдельностоящие, обувницы и консоли – в этой подборке действительно много вариантов.

Листайте, изучайте, вдохновляйтесь и создавайте красоту и уют у себя дома.

Шкафы для размещения обуви:

Смотреть все модели