Как подобрать шторы к дивану и обновить с их помощью интерьер

Как подобрать шторы к дивану и обновить с их помощью интерьер – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Яркие краски добавят жизни вашей квартире — экспериментируйте!

Мы не так часто обновляем шторы и гардины, как нам хотелось бы. А некоторые из нас предпочитают стабильность, и поэтому в запасе держат несколько одинаковых комплектов занавесок, штор и покрывал, чтобы в случае порчи первого комплекта тут же его заменить на аналогичный.

img

Многие любят менять гардины и пледы в зависимости от сезона за окном. Под новый год из шкафов бережно достаются яркие скатерти и покрывала, которые украшаются гирляндами на батарейках и другим праздничным декором.

img

В теплое время года яркие краски сменяются цветочными принтами, тяжелые шторы — легкими и невесомыми. Осенью же хочется чего-то однотонного, теплого, с принтами из листьев и веток.

img

Есть также довольно устоявшаяся практика, когда текстиль для окон подбирается в одной цветовой гамме к обивке дивана. Это упрощает выбор, но не подойдет тем, кто как выше описано, любит менять шторы привязываясь к сезону, или праздничным датам. Можно сделать для дивана несколько вариаций чехлов, но согласитесь, встает вопрос, где же все это богатство хранить?

Естественные и натуральные цветовые решения

Если сочетать изумрудный цвет молодой травы с серым цветом хмурого неба и легким бежевым оттенком, то мы получим идеальный цветовой баланс. Изумрудный диван будет ярким пятном среди серого пола и бежевых занавесок.

img

Не стоит забывать о красках, которые дарит нам осень. Ткань ярких золотистых цветов должна быть у каждого человека, любящего разнообразить интерьер в своей квартире. Желтым и оранжевым можно декорировать чехлы на подушки, покрывала на кровать и кресла, даже ковер можно вписать в интерьер.

img

Король цветовой палитры — терракотовый

Не только диван или кресла в терракотовом оттенке могут создать осенний уют. Оттенок багряно-желтого листа и другие вариации оранжевого расставят нужные акценты в декоре. Играйте на контрасте, зеленые или белые гардины отлично сочетаются с терракотом.

img

Белые стены повышают яркость и контрастность наших штор.

img

Яркие краски добавят жизни вашей квартире — экспериментируйте!

Источник изображений: Google