Маленькая тёмная прихожая. Как сделать её удобной и красивой

Маленькая тёмная прихожая. Как сделать её удобной и красивой – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как сделать тёмную прихожую стильной и красивой и избежать ощущения тесноты? Секретов несколько

Принято считать, что тёмные оттенки подходят только для дизайна просторных помещений. Мол, светлый визуально расширяет пространство, наполняет его светом и воздухом. С одной стороны, это действительно так. С другой, нет причин избегать тёмных тонов в интерьере — иногда чёрный, серый и коричневый выглядят интереснее привычного белого и бежевого.

img

Фото: www.instagram.com/stylemeharder Как сделать тёмную прихожую стильной и красивой и избежать ощущения тесноты? Секретов несколько.

Во-первых, не используйте один оттенок. Тёмный тёмному рознь: выбирайте разные тона чёрного, серого и синего. Обязательно оставляйте некоторые поверхности светлыми — лучше всего, если это будут пол и потолок. Но система цветовых блоков на стенах тоже смотрится очень эффектно.

img

Фото: www.instagram.com/elenadizart 

Во-вторых, всегда продумывайте освещение. В прихожих обычно нет источников естественного света. Поэтому без нескольких точек искусственного тёмное помещение будет казаться попросту мрачным. Люстра или несколько потолочных светильников, LED-подсветка у зеркала и в шкафу — необходимый минимум. Но лучше больше.

img

Фото: www.instagram.com/elenadizart  

В-третьих, не стремитесь заставить всё мебелью. Иногда лучше меньше. Встроенный шкаф в тон стенам, банкетка и зеркало не сделают тесной даже прихожую метр на метр. А вот комод, скамеечка, вешалка и прочие полочки превратят в неуютное и заставленное даже просторное помещение.

img

Фото: www.instagram.com/lalunahomeware

В-четвёртых, избегайте открытого хранения. Пара крючков, чтобы дать обсохнуть верхней одежде сразу после улицы, — это одно, но на 100% открытые полки вместо обычных шкафов маленькой прихожей точно не друзья. На них будут копиться вещи, появится впечатление беспорядка и тесноты. Исправить его будет сложно.

img

Фото: www.instagram.com/elenadizart   

Мебель для маленьких прихожих в тёмных и светлых оттенках найдётся в разделах «Шкафы» и «Комоды и тумбы».     

Возможно, вас заинтересует: