Ошибки, которые делают интерьер кухни дешевым и устаревшим

Ошибки, которые делают интерьер кухни дешевым и устаревшим – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Существуют несколько вещей, которые своим присутствием испортят любой, самый продуманный дизайн. И даже если к вашему интерьеру приложил руку именитый специалист, одна маленькая деталь может всё разрушить

Все мы хотим продумать дизайн кухни так, чтобы он был красивым, гармоничным и функциональным. Ведь кухня — это место, где нам должно быть уютно и комфортно.

Существуют несколько вещей, которые своим присутствием испортят любой, самый продуманный дизайн. И даже если к вашему интерьеру приложил руку именитый специалист, одна маленькая деталь может всё разрушить.

Содержание:

  1. Ручки для фасадов

  2. Фартуки из цветных материалов

  3. Фотопечать на дверцах шкафов

img

Разбираемся, что портит интерьер и как этого избежать.

Ручки для фасадов

Для абсолютно любого кухонного гарнитура важны детали. Даже если вы приобрели недорогой комплект, поставив дешевый вариант ручек и фурнитуры, вы испортите впечатление о кухне сразу же.

На примере ниже изображены разнокалиберные ручки с белым фасадом, которые создают неприятный диссонанс.

img

Что можно поставить взамен? Скобы или ракушки. Первый вариант прост в обиходе, долговечен и стоит недорого.

img

Ракушки подойдут для гарнитуров в неоклассическом стиле.

img

Не стоит пытаться совместить ручки разных форм в одном кухонном гарнитуре. Лучше выбрать недорогие, но одинаковые и прочные, чтобы не облезла краска. Если бюджет позволяет, можно выбрать вариант открывания по нажатию — тогда фасады будут гладкими и ровными, без ручек вообще. 

Фартуки из цветных материалов

Сейчас не идет речь о пэчворке, нет, мы говорим о таких вариантах, как скинали с крупными фруктами, пейзажами и прочим шиком а-ля нулевые.

img

Скинали такого плана обойдется владельцу минимум тысяч в тридцать. Стоит ли оно того, решать, конечно же, вам, но есть более бюджетные, а вместе с тем и более благородные варианты. Тот же кабанчик, хоть и набил оскомину, но выглядит красиво, не аляповато, и по цене более чем приятен.

img

Фотопечать на дверцах шкафов

Ещё один устаревший тренд, который очень редко выглядит достойно. Даже красивая фотопечать смотрится агрессивно и быстро надоедает. Так стоит ли на неё тратиться?

img

Через какое время вам надоест смотреть на фасады новенькой кухни?

img

Как думаете, хорошо смотрится такой фартук или всё же есть спорные моменты?

img