Ремонт без дизайнера

Ремонт без дизайнера – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

В спальной зоне с основной бело-серой гаммой оформления чудесно сочетаются яркие тона текстиля и зелени в кашпо на полке

Сегодня мы сравниваем два интересных проекта: квартиры-студии почти одной площади, оформленные своими хозяевами самостоятельно, без помощи профессионалов-дизайнеров. Первая принадлежит современной молодой леди, вторая – столь же молодому джентльмену. Давайте посмотрим?

Содержание:

  1. «Женская» квартира

  2. «Мужская» студия

«Женская» квартира

Интерьер этой 24-метровой квартиры свободной планировки в новостройке был оформлен в стиле современного минимализма с интересными декоративными деталями.

Вид на основное помещение из прихожей: как мы видим, планировка комнаты с двумя окнами и большой лоджией позволила хозяйке гармонично разделить её на зоны: слева расположилась спальная, а справа – столовая с очень компактной кухонной зоной.

img

Угловая кухня с хорошо распределённой техникой, мощной вытяжкой и отдельным освещением – и потолочным, и рабочей зоны – обеспечивает свою владельцу всем необходимым для полноценного ведения хозяйства. Здесь стоит обратить внимание на удачное сочетание цветов и фактур использованных в оформлении кухонного уголка материалов – все они подобраны с большим вкусом, а яркие цветовые акценты удачно оживляют интерьер.

img

На застекленной лоджии оборудована зона отдыха – лаунж. Надо думать, она играет и роль гостиной. Большие окна квартиры и строгое обрамление «французских окон» внешнего остекления решёткой заграждения гармонично вписываются в общий ансамбль квартиры. Этот уголок не требует дополнительных дизайнерских приёмов – его минимализм вполне декоративен.

img

В спальной зоне с основной бело-серой гаммой оформления чудесно сочетаются яркие тона текстиля и зелени в кашпо на полке. Привлекает внимание изящная металлическая рама кровати. К ней очень удачно подобраны небольшие бра. Слева от кровати нашлось место для рабочей зоны.

img

«Мужская» студия

Второй проект – мужской. Хозяин этой 25-метровой квартиры тоже принял решение превратить её в студию, решив стилизовать интерьер под ретро-кафе. По зоне прихожей, впрочем, этого не скажешь.

img

Общий вид квартиры снят из зоны гостиной – можем оценить необычное зонирование специально выложенной стеной, отделяющей кухню от остального пространства. Цветов здесь в избытке – розовый и голубой тона стен соседствуют с нейтральным белым.

Четвёртая стена этого помещения оформлена и вовсе «под лофт» – декоративная «натуральная» кирпичная кладка здесь соседствует с мебелью характерного силуэта, тяжелым кожаным полукреслом и люстрой-«пауком».

Ремонт без дизайнера 1Ремонт без дизайнера 2

Пожалуй, небольшой ковёр и стандартный диван-«книжка» выглядят в этой части студии несколько чужеродно. Впрочем, для стиля кафе, или, скорее, британского паба такая эклектика вполне присуща.

img

Кухню хозяин попытался стилизовать максимально, как с помощью декора и фактур, так и подобранными светильниками и аксессуарами. Насколько удалась стилизация, судите сами.

img

А вам какой вариант больше нравится, дорогие подписчики? Мужской или женский? Делитесь в комментариях!