Ремонт за полмиллиона и новая мебель

Ремонт за полмиллиона и новая мебель – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Вообще, составляющие в этом интерьере подобраны очень неплохо – обратите внимание на люстру, оцените сочетания цветов и фактур текстиля, обоев, декора и аксессуаров.

Ещё одна 32-метровая хрущёвка, которую хозяева буквально разобрали до основания, создав на том, что осталось… Вот на то, что получилось после вложения в ремонт и обстановку полумиллиона рублей, мы сегодня и посмотрим.

Что получилось в итоге: современный минималистичный интерьер с интересными деталями – здесь очень уместны яркие кашпо суккулентов на полке и абажур-сетка.

Так же минималистично хозяева решили вопрос оборудования отремонтированной кухни: обратите внимание на плиту и отсутствие навесных шкафов… Кстати, обеденный стол при необходимости можно легко задвинуть под широкий подоконник, а стулья хозяева выбрали раскладные – максимальная экономия площади налицо.

img

Для такого небольшого помещения идея отказаться от верхнего ряда кухонной мебели вполне рациональна. Металлические полки в стиле лофт несут скорее декоративную функцию, что для крохотной кухни с обеденной зоной совсем неплохо. Очевидно, владельцы квартиры рассчитали, что им будет достаточно одного – нижнего – ряда шкафов. С нашим любимым кухонным треугольником здесь тоже всё в порядке.

img

Из кухни плавно перемещаемся в комнату. По сути, квартира превратилась в студию. Обеденный стол из кухни теперь совсем легко переместить в зону гостиной, усадив за него гостей.

img

Эта комната, разумеется, многофункциональна, как и любая в однокомнатной квартире; при этом зона спальни здесь устроена отдельно и основательно, без комбинированных вариантов с диван-кроватью или кроватью-трансформером – не в последнюю очередь благодаря конфигурации помещения.

img

Серая гамма основного тона и здесь разбавлена яркими акцентами, – ими служат тяжелые гардины и подушки. Легкая штора на окне рифмуется с занавесью, отделяющей спальную зону от гостиной.

Вообще, составляющие в этом интерьере подобраны очень неплохо – обратите внимание на люстру, оцените сочетания цветов и фактур текстиля, обоев, декора и аксессуаров.

img

Стиральная машина вынесена в коридор; ниша с ней закрыта такой же тонкой шторой. Решение, на наш взгляд, довольно спорное – легкая ткань в зоне прихожей не самый практичный вариант.

img

И здесь результат усилий и вложенных денег говорит сам за себя. Несмотря на то, что окно между ванной и кухней заложили, белый цвет и глянец отделки визуально делают маленький санузел просторнее.

img

Больше примеров красивых и современных интерьеров, а также советы о том, как сделать свою квартиру уютней, ждут вас на нашем сайте. Читайте и вдохновляйтесь!