Типовая кухня: преобразил её ремонт или испортил?

Типовая кухня: преобразил её ремонт или испортил? – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Одни пользователи пишут, что здорово получилось, другие сетуют, что ушёл уют, а теперь помещение как офисное

Мы знаем, что вы любите нежно и ласково смотреть на преображение. Поэтому встречайте дорогие сердцу «до» и «после». Фото честно списаны с сообщества «Дизайн. Интерьер. Идеи». Эти обитатели instagram предложили своим подписчикам оценить преображение «малютки» площадью 5,7 квадратов. Взялась за дело студия дизайна simple.arch_design. Ребята пишут: «Своей главной задачей на этой кухне мы ставили сделать её максимально просторной без потери по функциональности». Давайте смотреть: получилось ли?

img

Было и прошло

Когда пользователи предоставляют фото с ремонтом, они, конечно, немного лукавят. Потому что «до» всегда сделаны ночью при плохом освещении. В качестве фотоаппарата используют домофон или пейджер. Но разглядеть на таких снимках кое-что всё-таки можно.

Присмотритесь к этому линолеуму! Наверняка где-то в старых ДК он сохранился. Тот самый цвет, та самая клетка, тот самый рисунок. Всё такое эм… коричневое. Старенькие обои в тон, кусок газовой плиты, холодильник, видевший речь «Я устал, я ухожу». А вот столик, судя по всему, достаточно неплох. Сложно по такому фото определить, что со столешницей (вроде, она раскладная), но ножки определённо нравятся. Похожи на настоящий массив. Стулья когда-то были хороши, но вытерлись. Теперь вместо сидушки плед. Скорее всего, после следующих слов в меня полетят тапки, но шторы мне нравятся! Им бы в более новый и чистый интерьер – ох как бы они заиграли! В общем, бедненько и старенько, а лет 25 назад было нормально.

img

Здесь уже видно, насколько это потерявшая вид и неактуальная мебель. Но надо отдать хозяевам должное. Всё чисто и прибрано. А это всегда самое главное. Единственное, что смутило, это соседство плиты и холодильника. Ох, опасно это.

img

Больничная кафельная плитка. Прямо пролетели на несколько десятилетий назад. Стиральная машина явно служит для удара мягким местом во время мытья посуды.

img

Вдохнули новую жизнь

А вот и снимки «после». Свет и солнышко! Даже чёткость кадра появилась. В любом случае, ушли «лихие девяностые». Здесь видно, что всё современное, актуальное. Цветовое решение – стопроцентная «Икея». В общем, конечно, кухня взгляд радует.

img

Техника вся в едином стиле. Варочная поверхность «распрощалась» с холодильником, да и сам прибор ближе стоит к стене, а, значит, брызги жира или капли воды не попадут на сеть. Но вот дверцы мне хочется перевесить в другую сторону. Кажется, так проще будет найти сметанку и овощи для жарки. От запахов избавит встроенная вытяжка. Вы её заметили? Мы – да! Но куда подевалась газовая труба? Места для хранения посуды и приправ явно стало больше. Но я упорно не понимаю этого шкафчика над холодильником. Искать что-то там – нужна стремянка. Хотя дизайнеры утверждают «Шкаф над холодильником делали таким образом, чтобы им было удобно пользоваться каждый день. Если сделать вровень с верхними шкафчиками, то дотягиваться было бы неудобно».

img

Здесь видно, что раковиной стало пользоваться удобнее, к ней легче подход, ничего не преграждает путь. А уж плитка-гексагон уже который год не выходит из моды. Меня заинтриговало расположение ручек на нижних шкафах. Неужели хозяев кухни можно поздравить с приобретением посудомоечной машины?

img

Обеденная зона стала воплощением стиля. Всё в тренде! И должно всем хватить места. Шторы обошлись в достаточно скромную сумму, потому что были взяты из Leroy Merlin.

img

А вот и полная панорама этой крошки размерами 230х160 см. Одни пользователи пишут, что здорово получилось, другие сетуют, что ушёл уют, а теперь помещение как офисное. А что думаете вы?