Удачно спланировали: крошечная уютная кухня со всем необходимым

Удачно спланировали: крошечная уютная кухня со всем необходимым – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Видно, что эту кухню планировали с учётом всех ошибок, наиболее распространённых при расстановке кухонной мебели и техники

Удобно, красиво и функционально оборудовать кухню совсем непросто. Именно поэтому мы снова и снова возвращаемся к вариантам обстановки, которые создают и дизайн-студии, и непрофессионалы, изучившие тему и применившие многие приёмы и советы на практике. Видеть удачный результат самостоятельной работы по созданию эргономичного современного интерьера вдвойне интересно и приятно.

Вот и сегодня мы предлагаем вам подробно рассмотреть кухню, оборудованную хозяевами квартиры. С первого же взгляда становится заметно, что задача была совсем непростой – кухня маленькая, если не сказать «крохотная», но все основные рабочие точки вписаны в неё оптимально.

Вот общий вид помещения от двери, ведущей на кухню. Размеры и планировку можете оценить сами, здесь буквально всё на виду.

А теперь мы просто обойдём кухню справа налево и посмотрим, как оборудовали её хозяева.

img

Итак, по правую руку от двери располагаются кухонные шкафы и подвесная открытая полка – неплохое место для микроволновки. Рабочее место справа от раковины невелико, но больше его, справедливости ради, было просто не выкроить – в этом мы убедимся чуть позже. А вот на розетки, расположенные хоть и поодаль, но всё же рядом с «мокрой зоной», мы всё-таки посоветовали бы поставить заглушки.

img

Даже в таком тесном пространстве варочная поверхность отделена от мойки настолько, что можно спокойно работать на обеих местах, не боясь ни одновременно обжечься, ни облиться. Надо думать, поверхность с двумя конфорками владельцы выбирали ещё и из этого расчёта. А вот вдвоём здесь уже не развернешься, готовить придётся поодиночке.

img

Если на предыдущем фото не было хорошо видно, то здесь уже заметно – духовой шкаф отделён от холодильника. Точнее, это холодильник поставили максимально обособленно, оставив зазор и со стороны духовки, и со стороны труб батареи отопления. Ну что ж, видно, что эту кухню планировали с учётом всех наиболее распространённых при расстановке кухонной мебели и техники ошибок.

img

Отдельно хотелось бы отметить сочетаемость материалов, форм и фактур используемой на этой кухне отделки: тёплый тон рабочей поверхности, стола и подоконника оттеняют белые фасады и фартук из рельефной плитки. Аккуратный экран на батарее отопления, белые жалюзи и плафон-колпак в стиле 60-х создают лаконичный, почти аскетичный образ, который вполне соответствует общему стилю этой кухни.

img

Обеденная зона тоже не выбивается из него – подвесной стол с прямоугольной металлической ногой-опорой и табуретки живо напоминают всё о тех же 60-х, но с налётом современного урбанизма.

img

Под стать мебели подобран и посуда – независимо от того, постоянно ли в ходу эти чашки или несут сугубо декоративную функцию.

img

Нам эта кухня очень нравится. А вам?