Как собрать компьютерный стол

Как собрать компьютерный стол – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Как собрать компьютерный стол, если поискать в гугле, то на странице будет множество вариантов, как это сделать. Мы же попробуем рассказать, что для этого потребуется, какие изделия бывают, и какие есть тонкости в этом, казалось бы простом деле.

Конфигурация модели для компьютера отличается от обычной различными дополнительными полками сверху, а в некоторых случаях выдвижной подставкой для клавиатуры.

Содержание:

  1. Подготовка

  2. Сборка стола

  3. Финальный этап

Как собрать компьютерный стол 1Как собрать компьютерный стол 2

Инструменты

Для сборки любого стола нам потребуется минимальный набор инструментов. А именно:

  • несколько видов отверток, в том числе крестовая и плоская;

  • шуруповерт с насадками, для быстрого вкручивания шурупов;

  • линейка, транспортир и рулетка;

  • возможно понадобятся торцевые гаечные ключи.

Для начала стоит разложить все инструменты в удобном порядке на ближайшей к монтажу поверхности.

Как собрать компьютерный стол 3Как собрать компьютерный стол 4

Подготовка к сборке

Первое, что необходимо сделать перед началом нашего процесса, это удостоверится, что вам привезли все части будущего компьютерного стола. Для этого стоит сверится с инструкцией, где есть подробный список комплектующих. Особое внимание нужно уделить чопикам, шурупам и заглушкам. Если все в порядке, стоит осмотреть детали на наличие царапин и сколов.

Далее мы приступаем непосредственно к монтажу. Для вас не имеет значения из чего сделано изделие, главное относится ко всему с вниманием и осторожностью. Убедитесь, что у вас есть специальные торцевые ключи, а также вся мелкая фурнитура в полном комплекте.

Обычно на поверхностях изделия уже есть специальные метки для вкручивания саморезов. Если этого нет, вам поможет линейка и транспортир.

Как собрать компьютерный стол 5Как собрать компьютерный стол 6

Собираем тумбы и отдельные элементы

Лучше собирать тумбы и выдвижные ящики отдельно. Основание тумб мы монтируем так: необходимо разложить все части (низ, верх, боковушки) на полу, чтобы при сборке она располагалась на задней части. Прикрутите направляющие и ножки к днищу, эксцентрики должны быть установлены в гнезда. Стягиваем все элементы изделия винтами с помощью торцевых ключей.

Как собрать компьютерный стол 7Как собрать компьютерный стол 8

Финальный этап

Нам осталось всего ничего, собрать все крупные элементы. Для этого нам понадобятся все те же ключи, закручиваем винты, чтобы присоединить столешницу к боковинам, устанавливаем ящики и надстройки. Если вам кажется, что вы не обладаете должным опытом для монтажа стола, то лучше обратиться к специалисту.

Компьютерные столы в нашем каталоге:

Смотреть все модели