Наполнение матраса

Наполнение матраса – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.
Марк Еговров

Наполнение матраса определяет его вид, относится он к пружинным матрасам или же к целому сонму разновидностей беспружинных изделий. Какой же выбрать? С этим вопросом мы сейчас подробно разберемся ниже.

Содержание:

  1. Какое бывает наполнение матраса

  2. Жесткость матрасов

  3. Общие рекомендации

Спальня, это прежде всего кровать и ее наполнение. Удобный, жесткий или наоборот мягкий продукт для сна доставит вам немало хлопот, если сделать необдуманную покупку, и даже привести к неблагоприятным последствиям для общего самочувствия в целом.

Наполнение матраса 1Наполнение матраса 2

Какое бывает наполнение матраса

Все изделия делятся на пружинные и беспружинные.

Беспружинные виды представляют собой полностью синтетическое или натуральное наполнение, а также комбинированное, где нет пружинных блоков.

Наполнение продукции может быть:

  • кокосовое волокно;

  • пенополиуретан;

  • мемори пена;

  • войлок.

Прелесть данный видов товаров в том, что они мягко повторяют очертания тела, не пружинят и обладают достаточной жесткостью.

Наполнение матраса 3Наполнение матраса 4

Пружинные изделия делятся на два вида, а именно на независимые и зависимые блоки. В первом случае вся система пружин взаимосвязана. Во-втором, каждая пружина представляет собой отдельный блок. Оба варианта имеют свои плюсы.

Наполнение матраса 5Наполнение матраса 6

Жесткость матрасов

Еще одной важной характеристикой изделий является жесткость. От нее зависит, насколько удобным будет сон и насколько он будет полезным для вашего позвоночника.

Производители изготавливают товары с пятью степенями жесткости. Выбор этой характеристики зависит, как от личных предпочтений, так и от рекомендаций врача.

Наполнение матраса 7Наполнение матраса 8

Общие рекомендации

Обычно считается что:

  • совсем мягкие изделия подойдут для любителей поспать на боку, а также небольшим людям, и, если вы имеете проблемы с поясницей и сосудами, лучше остановить свой выбор на этом варианте.

  • средняя жесткость является универсальной, большинство покупателей выбирают именно ее, ведь она отлично разгружает позвоночник и позволяет комфортно спать на спине.

  • жесткость высокого класса является рекомендацией для детей и людей с проблемами осанки и наличия лишнего веса.

Какой бы вы матрас в итоге не выбрали, самое главное, чтобы он дарил вам самый комфортный и приятный сон.