Стулья или табуретки – что лучше для кухни

Стулья или табуретки – что лучше для кухни – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Стулья или табуретки – что устойчивее и что лучше выбрать для кухни, в которой сделали ремонт и сменили стиль. Выбор довольно сложный, который, к сожалению, чаще всего обусловлен размерами кухни. В большой кухне легко размещается столовая зона, можно выбрать большой стол и стулья с высокой спинкой. А если, кухня маленькая, то на выручку придут табуреты, которые можно спрятать под стол, освобождая место.

Стулья или табуретки – что лучше для кухни 1Стулья или табуретки – что лучше для кухни 2

Табуретки

В современных дизайнерских стилях табуреты используют даже на больших кухнях, где нет необходимости экономить пространство. Табуреты стали более изысканными, в отличии от классических, могут иметь мягкое сиденье и ножки оригинальной формы.

Если раньше изготавливали табуреты из ДСП, то современные модели могут быть из:

  • пластика;

  • металла;

  • дерева;

  • стекла.

Минус табуретов в том, что на них долго не посидишь, отсутствие спинки не позволяет расслабиться и быстро устает спина.

Стулья или табуретки – что лучше для кухни 3Стулья или табуретки – что лучше для кухни 4

Тем, кому нравится более классический стиль, тоже есть из чего выбрать.

Классический табурет может быть как на четырех ножках, так и на двух. Также, при желании можно изготовить табурет самостоятельно, по схеме. Но, без наличия опыта в этом деле, может быть, действительно, сложно.

Стулья или табуретки – что лучше для кухни 5Стулья или табуретки – что лучше для кухни 6

Стулья

Если же, метраж кухни позволяет, то лучше выбрать стулья с мягкой и высокой спинкой – это добавит кухне уюта, а проводить время за столом будет комфортно.

Стулья в современном часто напоминают мини-кресла, в которых очень приятно проводить время. Они могут иметь:

  • обивку из разнообразных материалов;

  • мягкие подлокотники;

  • оригинальный декор.

Такие стулья подойдут кухням, где для столовой зоны отведено достаточно места.

Стулья или табуретки – что лучше для кухни 7Стулья или табуретки – что лучше для кухни 8

Заключение

Оформление столовой зоны – очень ответственное дело, от того насколько она будет комфортной и уютной, будет зависеть общий вид кухни и настроение сидящих за столом.

Выбирая между стульями и табуретами – прежде всего обратите внимание на размер помещения, также важно учитывать, сколько, в среднем, времени проводят за столом обитатели кухни и насколько ценен комфорт. Ответив на эти вопросы, вы поймете, что выбрать.