Бежевый интерьер спальни

Бежевый интерьер спальни – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Выбирая, какое сочетание лучше, ориентируйтесь на свои предпочтения. Спальня вас должна настраивать на спокойный лад, создавая атмосферу неги и расслабленности.

Бежевый цвет в интерьере спальни достаточно популярное решение для дома. Он умиротворяет и расслабляет. В ней можно поменять акценты или оттенки, и комната станет абсолютно другой.

Содержание:

  1. Почему стоит выбрать сочетание бежевого в интерьере спальни

  2. Сочетания в интерьере спальни в бежевых тонах

  3. Стили в бежевом интерьере спальни

Почему стоит выбрать сочетание бежевого в интерьере спальни

Бежевые спальни-универсальны. Сам цвет имеет множество оттенков (более 1000), что делает его интересным для любого дизайна комнаты. Бежевый имеет ряд преимуществ:

  • успокаивает нервную систему;
  • нормализует сон и биоритмы.
  • идеален для яркого декора и форм;
  • отлично подходит для комнат любого размера (визуально увеличивает и делает её тёплой); 
  • подойдёт к любому стилевому решению; 
  • немаркий и практичный в обиходе.

Мебель бежевого цвета красива и универсальна. В спальне должно найтись место кровати, местам хранения: тумбы, комод, шкаф. А также, по возможности туалетному столику или трюмо. 

Сочетания в интерьере спальни в бежевых тонах

Из всего вышеперечисленного понятно почему обстановка такого природного цвета востребована. Давайте разберёмся с какими цветами лучше всего сочетать бежевый для эффектного решения спальни:

  • синий, голубой, васильковый (смягчает комнату, напоминая морскую тематику);
  • с чёрным (основа современного стиля, создаёт гармонию контраста);
  • белый (чистота, пространство, элегантность);
  • серый (грэйж, охлаждает помещение); 
  • красный уравновешивается, комната динамична, но не импульсивна; 
  • коричневый (естественное природное сочетание);
  • оранжевый (мягкий, тёплый интерьер);
  • зелёный делает помещение свежим и весенним; 
  • розовый (нежная спокойная пастельная гамма);
  • жёлтый (солнечный сочная спальня); 
  • фиолетовый (загадочный, яркий, но нежный).

Выбирая, какое сочетание лучше, ориентируйтесь на свои предпочтения. Спальня вас должна настраивать на спокойный лад, создавая атмосферу неги и расслабленности. Ориентируйтесь на формулу 60/30/10. Где 60%-это количество основного цвета, а остальные — это его компаньоны. Как видно, выбирать больше, чем 3 оттенка в одной комнате не стоит.

Стили в бежевом интерьере спальни

Бежевый-универсальный нейтральный цвет. Он станет отличной основой для любого стиля: классического или современного. 

Классический. Шикарная, изящная, статусная спальня. Массивная мебель, дорогие светильники и декор. Мягкий качественный текстиль. Пуфы с гнутыми ножками, Резьба, позолота, розетки. Это то, что приходит при упоминании этого стиля. Этот интерьер работает на ваш имидж, показывая благосостояние.

Но времена меняются и на смену помпезной классике пришло её переосмысление-неоклассика. Здесь всё элегантно, легко, красиво, стильно, без явных излишеств. И также совсем не дёшево.

Лофт. Простор и свет промышленных помещений, шероховатость необработанных и специально состаренных поверхностей, необычный декор стали основой этого направления.

Хай-тек. Сочетание свободного пространства, металла, стекла. Всё строго, просто и максимально обогащено современной техникой.

Минимализм. Как понятно из названия, призывает к аскетизму помещения. Мебели должно быть мало, приоритет отдан свету. Ни каких излишеств. Только нужное.

Скандинавский. Это ответвление пронизано ослепительно-белым, контрастным и морозным цветами и хорошим освещением.

Прованс. Очарование французской деревни. Нежный девичий формат. Цветочный принт, разнообразные оттенки и сочетания бежевого цвета в интерьере спальни, куча безделушек, сделанных своими руками, букеты цветов. Мило и романтично. 

Продумывая дизайн своей спальни, обязательно продумайте все ваши пожелания. И если вы уже определились, то наш сервис по поиску мебели готов предложит вам большой выбор качественных конструкций для любого дома. Вы найдёте у нас свой идеал в мире мебели. Наши модели есть в разных размерах, дизайнах и стилях. Вдохновляйтесь нашими проектами, создавайте свой. Радуйте себя. Приятных покупок! Посмотрите ещё фотографии с возможными вариантами.