Дизайн детской для мальчика

Дизайн детской для мальчика – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Оформление помещения, в первую очередь, определяется возрастом вашего ребёнка. Дизайн детской для подростка мальчика будет очень отличаться от комнаты дошкольника. И необходимо учитывать интересы вашего сына.

Дизайн детской для мальчика – широкое поле для творчества родителей, дизайнеров и самого ребёнка. Детская – это территория сказок, персонажей из мультиков, киногероев и над всем этим витает запах конфет и зелёнки для коленок. Это должна быть уютная, красивая и безопасная комната. Обустраивая детскую, нужно учитывать интересы маленького хозяина.

Содержание:

  1. Особенности оформления детской

  2. О стиле

  3. Дизайн детской для двух мальчиков

Особенности оформления детской

При ремонте или создании комнаты для ребёнка нужно учитывать ряд нюансов. 

  • При выборе материалов ориентируйтесь только на экологически чистые. Выбирайте всё максимально натуральное (мебель, текстиль, декоративные элементы), чтобы не выделялись вредные вещества.
  • Мебель не должна травмировать ребёнка. Обратите внимание на углы (лучше, если они будут закруглены) и фурнитуру (ручки не должны быть острыми). Проверьте все конструкции на прочность. Шкафы, по возможности, закрепите к стене. Высота и уровень навесных шкафчиков должны соответствовать росту мальчика. Кровать можно взять на вырост, с хорошим детским матрасом.
  • Цветовая гамма. Лучше выбирать неяркую. Агрессивные оттенки могут вызвать головную боль, плохой сон и самочувствие. Нейтральную колористику можно разбавить яркими акцентами: фасады мебели, текстиль, постеры, другой декор.
  • Зонирование. Детская, пожалуй, – сама универсальная комната. Здесь ребёнок спит, отдыхает, играет, делает уроки, занимается творчеством (хобби) принимает гостей и пьёт с ними чай с конфетами. Для грамотного разграничения этих зон используют мебель, подиум, перегородки или цвет. Также это актуально, если нужен дизайн детской для 2 мальчиков. Полезно будет выделить место под спортивный уголок.

Комната должна быть хорошо освещена. Обдумайте источники света: естественного и искусственного. Лучше использовать небольшие осветительные приборы с тёплым светом, закрытые абажуром. Люстра не должна висеть низко, в зоне доступа ребёнка. Также закройте открытые розетки специальными заглушками. Если малыш боится темноты, поставьте ночник. Не занавешивайте плотными шторами окна. Оставьте доступ дневному свету. 

О стиле

Оформление помещения, в первую очередь, определяется возрастом вашего ребёнка. Дизайн детской для подростка мальчика будет очень отличаться от комнаты дошкольника. И необходимо учитывать интересы вашего сына. Если он всерьёз увлечён музыкой, его не слишком обрадует оформление комнаты под ринг или татами. Какие стилевые решения в основном применяются в детской для мальчика?

  • Классический. Универсальный вариант. Чуть-чуть отличающийся от взрослого оформления – без излишней помпезности и громоздкости. Комната делается в светлых тонах.
  • Хай-тек. Современная комната с подчёркнутым мужским началом. Много металла, стекла, техники. Скорее вариант для подростка.
  • Морской или средиземноморский. Сочетание белого и голубого: лёгкий, светлый декор. 
  • Кантри. Деревенский стиль. Отличается обилием натуральных материалов (гарнитур из дерева), светлых тонов, ковкой в элементах, пэчворком в текстиле.
  • Тематическая стилизация. Тут уже вы ориентируетесь на интересы ребёнка: любимые персонажи, спортивные и творческие увлечения.

Дизайн детской для двух мальчиков

Если вы счастливые родители двоих мальчишек, то вам предстоит решить трудную задачу: совместить в одном помещении интересы сыновей. Тут возможны три варианта: нейтральное оформление, абсолютно одинаковый симметричный дизайн или зонирование (у каждого свой индивидуальный стиль). Если площадь комнаты небольшая, то интересен вариант с двухъярусной кроватью или диванами.

img
Дизайн детской для мальчика 28Дизайн детской для мальчика 29

Если вам предстоит выбрать дизайн детской комнаты для двоих мальчиков или одного, мы готовы предложить вам большой выбор надёжной, стильной, сказочной мебели. Наш агрегатор располагает вариантами обстановки от эконом до элитной, на любой кошелёк. Вдохновляйтесь нашими фотопроектами, делайте свои. Радуйте себя, своих детей и просто всю семью. Приятных покупок! И напоследок ещё фотографии детских комнат для мальчишек.