Дизайн комнаты 18 кв. м

Дизайн комнаты 18 кв. м – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Главным элементом интерьера гостиной является диван. Выбирайте угловой или прямой.

Дизайн комнат в квартире 18 кв может абсолютно разным. Всё зависит от того, какое у неё назначение: детская, гостиная, спальня, кабинет, кухня или это комната, объединяющая в себе всё вышеперечисленное. Но в любом случае на такой площади, есть где развернуться дизайнерской мысли. 

Содержание:

  1. Гостиная комната, дизайн на 18 кв.м

  2. Дизайн комнаты 18 кв. м

Гостиная комната, дизайн на 18 кв.м

При оформлении такой комнаты учтите следующие нюансы.

  • Из напольных покрытий лучше выбирать линолеум или ламинат, имитирующие строганные доски. Чтобы визуально расширить пространство, используйте светлые тона. Тёмные подойдут только для подчёркивания глубины комнаты. Также обратите внимание, что направления рисунка должно идти от входа в комнату, это также придаст ощущение свободы перемещения.
  • Светлые потолки визуально увеличивают пространство. Поэтому сделайте их на 2–3 тона светлее стен. Многоуровневые потолки сейчас уже не в моде.
  • Стены лучше оклеить светлыми обоями или выкрасить их в такие же тона. Также хорошо будут смотреться обои в вертикальную полоску или растительным орнаментом. Тёмные цвета могут создать ощущение маленького помещения. Интересно смотрятся контрастные вставки.
  • Продумайте источники света: естественного и искусственного. И лучше использовать небольшие осветительные приборы, а не массивную люстру. Можно установить точечные светильники, бра, торшер. Не занавешивайте плотными шторами окна. Оставьте доступ дневному свету.
  • Мебель лучше брать компактную и многофункциональную. Главным элементом интерьера гостиной является диван. Выбирайте угловой или прямой. Как правило, рядом с ним располагают журнальный столик, удобный для работы или чаепития. Если комнату надо зонировать, то можно сделать это стеллажом. На полках удачно разместятся издания или элементы декора.
  • Декорирование. Гостиная – место приёма гостей и сбора семьи. Поэтому здесь выставляются фотографии, спортивные трофеи, сувениры из путешествий, семейные раритеты.

Телевизор и другая техника – неотъемлемая часть гостиной. Как правило, устанавливается напротив дивана. Вечерние просмотры фильмов и новостей пройдут в комфортной обстановке.

 

 

 

 

Дизайн гостиной комнаты 18 кв. м лучше выбирать на свой вкус. Но если остановится на современных вариантах, то рассмотрите скандинавский, хай-тек, неоклассицизм и минимализм. Они больше всего подойдут для небольших помещений.

img
Дизайн комнаты 18 кв. м 21Дизайн комнаты 18 кв. м 22

Дизайн комнаты 18 кв. м

Спальня, кабинет или детская 18 кв. м – достаточно большие комнаты. Потому что такое помещение имеет только одно назначение. Но всё же захламлять излишками мебели его не стоит. Можно использовать мебель-трансформеры, чтобы максимально разгрузить пространство. Но и тут не обойтись без дивана и кровати. Если комната предназначена только для работы (кабинет), то достаточно просто мягкой мебели. В остальных случаях, лучше приобрести полноценную кровать с ортопедическим матрасом для здорового сна.

Для любых помещений важен вопрос освещения. В квартире источником света может быть окно или балкон. Дизайн комнаты 18 кв м с балконом осложняется тем, что нужен проход к этой двери. Поэтому мебель нужно расставлять по-иному, у противоположной или прилегающей стены. Но с другой стороны, именно балкон может стать продолжением комнаты или отдельным помещением (рабочим кабинетом, например).

Разнообразие при оформлении комнат 18 квадратных метров поражает своим разнообразием. Поэтому, если вы решились на ремонт помещения, посмотрите наши фотографии и проекты. Наш агрегатор предлагает вашему вниманию широкий ассортимент надёжной, красивой, стильной мебели. Мы не продаём, но можем подсказать, где дёшево, быстро и качественно изготовят гостиную или спальню вашей мечты. От эконом-варианта до элитной, на любой достаток. Вдохновляйтесь нашими фотопроектами, делайте свои. Радуйте себя и свою семью. Приятных покупок!