Дизайн кухни 10 м

Дизайн кухни 10 м – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Форма гарнитура под дизайн кухни 10 кв м может быть нескольких видов: прямая, угловая, полуостровная и островная.

К сожалению, маленькие габариты кухни – реалии современности, доставшиеся нам от советских времён, когда кухня 10 кв м казалась невероятно просторной.

Содержание:

  1. Дизайн кухни 10 м квадратных

  2. О формах

  3. Разные дизайны кухни 10 м

Дизайн кухни 10 м 1Дизайн кухни 10 м 2
Дизайн кухни 10 м 3Дизайн кухни 10 м 4

Что значит кухня для вас? Сугубо прагматичное место приёма пищи или что-то большее? Для большинства это место встречи семьи: утром – за завтраком, вечером – за чашечкой чая у кухонного гарнитура или ночью – в очереди у холодильника. Да-да, именно он собирает больше всего просмотров за сутки. В этой комнате ведутся душевные разговоры и строятся грандиозные планы. Даже домашний пушистый любимец знает, где хранятся его лакомства и несётся на кухню, сшибая все углы, услышав заветный хруст пачки или баночки. 

Дизайн кухни 10 м квадратных

Кажется, что сотворить что-то законченное и внятное на такой площади очень сложно, но современные дизайнеры дают на это свой веский ответ. В магазинах много готовых модулей современного, комфортного и уютного дизайна. Вы можете взять такой или сделать на заказ. Тогда вы сами выберете форму, материал, цвет, внутреннее наполнение, стиль. Но это будет значительно дороже. Сама кухня может быть встроенная и с отдельно стоящими бытовыми приборами. Какие у них преимущества?

  • Встроенная. Изготавливается на заказ, поэтому воплотит все ваши задумки и скроет недостатки строительных работ (неровности стен, потолка, пола). Подойдёт под любой размер помещения (особенно для маленьких). 
  • Стандартная. При равных комплектациях дешевле. Можно выбрать любой стиль. Особенно хорошо подчёркивает хромированные поверхности или дизайнерскую технику. 

Форма гарнитура под дизайн кухни 10 кв м может быть нескольких видов: прямая, угловая, полуостровная и островная.

О формах

Форма гарнитура под дизайн кухни 10 кв м может быть нескольких видов: прямая, угловая, полуостровная и островная.

В прямой корпус выстроен по одной линии и ставится у стены. Она имеет одну единую рабочую поверхность, поэтому хороша для небольшой кухни. Угловая же требует свободного пространства, потому что может содержать один угол (буквой Г) или два (П-образная). Как правило, имеется вместительный гарнитур с напольными и навесными шкафчиками. Также на большой рабочей поверхности вольготно разместятся бытовые приборы. Островная и полуостровная – это вариант для большой кухни. В этом случае один из модулей выносится отдельно (как правило, на середину) помещения. 

 

Дизайн современной кухни 10 м

Если вы хотите отойти от привычных рамок, то оформите вашу кухню в современном стиле. Это интересный вариант, потому что он неоднороден и имеет ряд течений: 

  • скандинавский (преобладают белый цвет и максимум освещение);
  • лофт (необработанные поверхности просторных помещений);
  • хай-тек (много металлического блеска и монохромности);
  • минимализм (гармония света и пространства);
  • эклектика (приветствует смешение стилей);
  • ретро (современное прочтение стиля XIX и начала/середины XX веков); 
  • эко-стиль (натуральные материалы, стилизация природы);
  • неоклассика (изысканная классика на новый лад). 

Дизайн светлой кухни 10 кв м

Все данные течения объединяет стремление к монохромности, с преобладанием белого цвета. Вас будут окружать сдержанность и свет, изящество и симметрия, натуральные материалы с естественной цветовой гаммой. Если вы относитесь с опаской к новшествам, обратите внимание на нестареющую классику. Но это скорее уже для кухни-гостиной, потому что требует большого пространства для воплощения. Он подчеркнёт ваш статус и материальную состоятельность. Позолота, бархат, массивные рамы, резная мебель. Изящество, шик, элегантность, строгость и благородство – так его можно охарактеризовать.

Дизайн кухни 10 м 30Дизайн кухни 10 м 31
Дизайн кухни 10 м 32Дизайн кухни 10 м 33

Вы в поисках идеальной белой кухни. В нашем каталоге представлен огромный ассортимент качественной мебели. У нас есть конструкции различных размеров, для любых помещений, разных цветов, под любое стилевое решение. Вы непременно найдёте то, что нужно именно вам. 

И напоследок посмотрите ещё интересные проекты на тему кухня 10 кв м, современный дизайн.