Интерьер частного дома с совмещенной кухней

Интерьер частного дома с совмещенной кухней – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Самым популярным стилем кухонь загородных домов по-прежнему остается старая добрая классика. Классические линии, светлое или темное дерево кухонных шкафов, фурнитура, посуда и кухонная техника под стать — солидный и стильный интерьер на просторной площади смотрится основательно и выигрышно.

Содержание:

  1. Совмещенная кухня в загородном доме

  2. Барная стойка на кухне частного дома

  3. Обустройство кухни с учетом расположения дома

Кухня в квартире – это почти всегда необходимость компромисса. Чаще всего хозяева квартир ограничены в реализации своих желаний по обустройству кухни ее метражом и планировкой. То ли дело интерьер кухни в частном доме! Его можно планировать уже на стадии строительства, если речь идет о частном особняке, – но и у готовых вариантов современного загородного жилья планировки кухонь зачастую удачнее, чем у самых благоустроенных городских квартир. Реализовать здесь свои желания в отношении планировки и стиля гораздо легче.

Самым популярным стилем кухонь загородных домов по-прежнему остается старая добрая классика. Классические линии, светлое или темное дерево кухонных шкафов, фурнитура, посуда и кухонная техника под стать – солидный и стильный интерьер на просторной площади смотрится основательно и выигрышно.

img
Интерьер частного дома с совмещенной кухней 1Интерьер частного дома с совмещенной кухней 2

Совмещенная кухня в загородном доме

Для загородных домов все более привычной становится планировка совмещенной кухни. Интерьер частного дома с кухней, совмещенной с гостиной или столовой, выглядит свободнее и просторнее, стены не ограничивают пространство, в котором становится ощутимо больше света и воздуха. Такой подход позволяет расположить в кухонной зоне мебель практически любого стиля и расцветки – от белого до черного.

Интерьер кухни-гостиной в частном доме зачастую дополняет остров – дополнительный элемент планировки, ставший уже привычный для многих хозяев, активно использующих свои кухни для приготовления самых разных блюд. Использование острова не только обеспечивает кухню дополнительной рабочей поверхностью, но и помогает в организации кухонной эргономики.

Нет возможности или желания установить остров или полуостров на кухне частного дома? Не проблема. Большая многоуровневая столешница полностью заменит его вам. Такой вариант удобнее для тех, кто предпочитает закрытые или угловые формы кухонной мебели.

Интерьер частного дома с совмещенной кухней 13Интерьер частного дома с совмещенной кухней 14

Барная стойка на кухне частного дома

Еще одна возможность дополнить интерьер современной кухни-гостиной в частном доме – установка барной стойки. В не ограниченное стандартным метражом пространство можно вписать стойку практически любого стиля и конфигурации. Она может выполнять дополнительные функции:

  • фуршетного стола;
  • второго обеденного стола;
  • дополнительной рабочей поверхности;
  • комбинированного места хранения.
Интерьер частного дома с совмещенной кухней 15Интерьер частного дома с совмещенной кухней 16
Интерьер частного дома с совмещенной кухней 17Интерьер частного дома с совмещенной кухней 18

Разумеется, чем больше кухня, тем больше возможностей есть у хозяев для ее полнофункционального и максимально удобного обустройства. Это справедливо и тогда, когда речь идет об уже упомянутых интерьерах частного дома с совмещенной кухней – большая площадь кухонной рабочей зоны точно так же позволяет оптимально обустроить кухню, как и при закрытом варианте.

Интерьер частного дома с совмещенной кухней 19Интерьер частного дома с совмещенной кухней 20

Обустройство кухни с учетом расположения дома

Еще одно неоспоримое преимущество кухни в частном доме – возможность планировать или выбирать будущий вид из окна. Кухня, выходящая окнами в ухоженный сад или в сторону прилегающего к участку живописного уголка порадует своих хозяев приятным и умиротворяющим видом из окон.

img
Интерьер частного дома с совмещенной кухней 21Интерьер частного дома с совмещенной кухней 22

Ну а если вам повезло вместе с домом приобрести особенно впечатляющий вид на окружающую природу, то обустройство больших панорамных окон в пол на такой кухне кажется совершенно логичным. Мы проводим на кухнях немало времени, – приятно, если это время можно провести, попутно любуясь прекрасным видом.

Где панорамные окна, там и терраса – обустройство выхода из кухни на приусадебный участок станет настоящим подарком для всей семьи, и особенно летом. На такой террасе можно расположить уголок для барбекю, обустроить очаг или летнюю площадку для пикников – и за приборами и провизией не придется отправляться в походы вокруг дома.

Интерьер частного дома с совмещенной кухней 28Интерьер частного дома с совмещенной кухней 29
Интерьер частного дома с совмещенной кухней 30Интерьер частного дома с совмещенной кухней 31

Модели мебели для кухни в загородном доме могут порадовать не только стилистическим, но и декоративным разнообразием – современная мебель может быть выполнена поистине во всех цветах радуги, а разнообразие декоративных приемов сделает ее особенной и уникальной.