Синий интерьер гостиной

Синий интерьер гостиной – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Синий цвет насыщенных тонов не делает комнату зрительно больше и не раздвигает стены, поэтому его лучше оставить для просторных вариантов, а в маленьких использовать светлые тона. Разместить эту краску можно на стенах, чтобы подчеркнуть светлые тона остальных элементов обстановки, или использовать в гарнитурах.

Синий цвет благотворно действует на человека, успокаивает, приводит в порядок мысли и даёт импульс творческому потенциалу. Он символизирует спокойствие, надёжность и говорит об изысканном вкусе владельца. Его любят многие, но не все решаются использовать в гостиной. Привычнее иметь корпусную мебель натуральных древесных оттенков, а мягкую в бело-коричнево-бежевых тонах. А что, если попробовать внести в дом цвет неба, моря, васильков – всего того, что напоминает о прошедшем отпуске и нашем коротком лете?

Содержание:

  1. Синий диван в интерьере гостиной

  2. Сочетания синего в интерьере

  3. Синий цвет в интерьере гостиной

Синий цвет насыщенных тонов не делает комнату зрительно больше и не раздвигает стены, поэтому его лучше оставить для просторных вариантов, а в маленьких использовать светлые тона. Разместить эту краску можно на стенах, чтобы подчеркнуть светлые тона остальных элементов обстановки, или использовать в гарнитурах.

Стандартный набор мебели в гостиной:

  • стенки, шкафы, комоды;
  • стол, журнальный столик;
  • диваны, кресла, стулья.

Всю обстановку в одном цвете выдержат немногие, она может привести к депрессии. В таком случае можно купить только стенку с эффектными синими фасадами, которая уже вошла в моду. Её матовые, а особенно глянцевые поверхности даже в жаркий день навеют прохладу. И если комната расположена с солнечной стороны, то это идеальный вариант. Но пока это для самых смелых. 

Если хотите более безопасный вариант, то приглядитесь к мягкой мебели. Её обивка может иметь множество оттенков этого благородного аристократического цвета: сапфировый, ультрамарин, электрик, индиго, кобальт, океан и так далее. Вам придётся по душе хотя бы один из них.

Синий диван в интерьере гостиной

В гостиную приходят, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть от напряжённой работы и суматошного тревожного дня. Синий поможет это сделать. Стоит присмотреться и приобрести мягкую мебель этого прекрасного цвета. Она может естественным образом вписаться в интерьер и разбавить тёплые, мягкие тона своим холодным ярким или приглушённым цветом. Интерьер преобразится и станет гармоничным. 

Синий диван в интерьере гостиной, фото которого здесь представлено, стал главным и выразительным акцентом в гостиной. Пробуйте и экспериментируйте, а если он будет на ваш взгляд плохо смотреться в комнате и возникли проблемы, то накройте его накидками, привычных вам тонов, и всё встанет на свои места. Очень может быть, что ему просто не хватило подчёркивающих его красоту красок. 

Сочетание синего в интерьере гостиной

Цвет может сделать красивой и оригинальной любую обстановку, но плохо существует в одиночестве, поэтому его надо дополнить каким-нибудь аксессуаром или текстилем в которых присутствует и он. Особенно хорошо синий откликается на различные сочетания, которые придают ему иной характер и теплоту. Основные компаньоны синего: 

  • чтобы создать яркое сочетание и радостное настроение, добавляем тона жёлтого и оранжевого, чтобы в комнате, окна которой выходят на север, было ощущение тёплого лета;
  • для создания свежести даже в жаркую погоду добавляем холодные светло-голубые и светло-фиолетовые оттенки;
  • богатство и шик придаёт отделка серебряной или золотой тесьмой;
  • стиль прованс и морской проявляется в сочетании с тёмно-синим - светло-серых, белых, бежевых тонов;
  • мягкий и гармоничный дизайн создают синие, оттеняемые тёплым оранжевым, коралловым и всеми песочными;
  • синий и древесный, прекрасное сочетание для мебели.

Для маленькой гостиной выбирают светлые оттенки синего и компаньонов.

Синий цвет в интерьере гостиной

Синий аристократический цвет с самой богатой палитрой оттенков. Они, в сочетаниях с другими, могут придать интерьеру неповторимый характер от радостно-приподнятого до отстранённости и холодности. Беспроигрышным вариантом в интерьере гостиной будет его применение в обивке дивана и кресел. Это сложный цвет, который может испортить впечатление от всего интерьера. Поэтому взгляните на фото удачных вариантов оформления комнат, чтобы определиться с нужными оттенками и сочетаниями. Обратитесь к нашему агрегатору, и мы подберём самый подходящий для вас диван. Постараемся, чтобы вы остались довольны ценой и качеством товара.