Современный дизайн светлой квартиры

Современный дизайн светлой квартиры – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Интересным решением будет поиграть светлыми тонами различных оттенков в масштабе одной комнаты, а также различными текстурами. К примеру, скандинавский стиль очень часто сочетает в себе очень светлое дерево типа карельской березы со светлыми же оттенками интерьера.

Интерьер квартиры в светлых тонах на сегодняшний день заслуженно считается дизайнерами одним из самых удачных вариантов оформления в принципе. Нежные оттенки светлой цветовой гаммы будут удачно смотреться в концепте любого стиля, отлично сочетаясь с любыми оттенками и цветами.

Содержание:

  1. Почему стоит выбрать именно светлый ремонт?

  2. Цветовые решения

Почему стоит выбрать именно светлый ремонт?

Ответ очень простой: потому что он оптимально сочетает в себе множество плюсов:

  • Квартира принимает стильный и одновременно неброский вид.
  • Светлые комнаты визуально выглядят больше и светлее.
  • На светлом фоне комфортно можно разместить абсолютно любую мебель, к примеру, необычную двуспальную кровать с подлокотниками.
  • При желании, вы легко можете поменять стиль уже оформленной комнаты — просто сделав замену акцентов в интерьере..

Лидером среди светлых тонов в дизайне считается бежевый, как позволяющий сочетать варианты разнообразных цветов и оттенков одновременно. А чтобы комната не казалась скучной, не забудьте расставить яркие акценты и позаботиться о достаточном уровне освещения. 

Уютно и аккуратно

Интересным решением будет поиграть светлыми тонами различных оттенков в масштабе одной комнаты, а также различными текстурами. К примеру, скандинавский стиль очень часто сочетает в себе очень светлое дерево типа карельской березы со светлыми же оттенками интерьера. Двухъярусные кровати бежевого цвета хорошо будут оттенять одеяла и подушки, в тон или контрастные. Акценты можно расставить при помощи комнатных растений и деталей природных оттенков, как видно на фото интерьера квартиры в светлых тонах.

Добавим больше света, добавим больше углов

Геометрические акценты прекрасно оттеняют строгость и чистоту ахроматических интерьеров. Это могут быть как прямые линии классического дизайна, так и оригинальная геометрия современных стилей.  

Однако, какую бы вы комнату ни решили оформить в светлых тонах, не забывайте о достаточном уровне света — как природного, так и искусственного. Многоуровневые варианты освещения выглядят красиво и нарядно, позволяя создавать дополнительные акценты. В светлой кухне будет удобно использовать подсветку рабочей зоны в сочетании с настенными бра и люстрой над обеденным столом.  

Главное — это комфорт

Выбирайте мебель и материалы, которые будут вам максимально удобны - потому что светлые комнаты позволяют абсолютно все. Дерево, ротанг, солома, мягкий текстиль, керамика и камень — горизонты фантазии не ограничиваются ничем. В светлые спальни прекрасно встанут двухъярусные кровати, накрытые необычными одеялами, или же можно сделать двуспальную кровать с деревянным изголовьем основным элементом дизайна.

Однако, стоит помнить о гармонии: не переигрывайте с гаммой и текстурами, ищите золотую середину. Чаще всего, достаточно остановиться на одном, максимум двух базовых тонах, и небольшом декоративном акценте, чтобы получить прекрасный уютный интерьер. 

Цветовые решения

Пастельные оттенки в светлом интерьере квартиры прекрасно сочетаются как с холодными, так и с теплыми цветами. Вопрос только в том, какое настроение вы хотите привнести в ваш дизайн. К примеру, мятный в сочетании с оттенками белого придаст всей комнате приятно прохладный вид, расслабляя нервную систему. Теплые цветы типа розово-бежевого будут смотреться совсем иначе, более безмятежно и как бы обволакивающе. 

В качестве классических акцентов в современный светлый интерьер квартиры хорошо подойдут вещи, окрашенные в трюфельный и в оттенки шоколада. В спальнях это могут быть темно-деревянные детали двуспальной кровати с бортами. Очень яркие цветовые пятна характерны больше для современных интерьеров, к примеру, в стиле фьюжн.