Необычный ремонт крохотной студии 17 кв.м.

Необычный ремонт крохотной студии 17 кв.м. – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

На первый взгляд кажется, что это не стена, а перегородка, верно? И там, за перегородкой — вторая часть квартиры.

17 квадратных метров — это даже для комнаты немного, что уж говорить о целой студии. Как в такой крошке нашлось место для дивана, отдельной двуспальной кровати и почему квартира визуально смотрится гораздо больше? Смотрите фото, сейчас всё покажем.

img

В проекте Арины Волковой спальню вынесли на второй ярус. Это позволило сделать на первом две полноценные зоны — кухню и гостиную. Ну и о прихожей не забыть, само собой.

img

Наверху. возможно. и тесновато, но нас этот проект привлёк в первую очередь нормальной лестницей с ограждением, широкими ступенями и встроенной в неё же системой хранения. Именно такими должны быть ступеньки на второй ярус, на них хотя бы ногу можно нормально поставить.

img

О точечном освещении не забыли. И это прекрасно — засыпать с включенным верхним светом в данном случае было бы затруднительно.

img

Очень красиво сделана зона гостиной: светлый декор, светлые полки (и да, застеклённые, книжки не будут пылиться!). Но главное здесь — оформление пространства над диваном. Смотрите на следующее фото внимательно.

img

На первый взгляд кажется, что это не стена, а перегородка, верно? И там, за перегородкой — вторая часть квартиры. Но ничего подобного нет: Арина сделала пространство будто бы больше, разместив зеркало на добрую треть стены. В квартире сразу стало светлее и солнечнее.

img

Вид от дивана. Решение со стульями очень практичное.

img

Прихожая. Для одного человека решение неплохое, даже открытая вешалка кажется уместной.

img

Как вам проект? Жили бы в такой квартире сами?