Переделали однушку в студию и сделали бюджетный ремонт

Переделали однушку в студию и сделали бюджетный ремонт – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Хочется отдельно отметить не только удачный выбор акцентного цвета, но и текстиля – ковер и портьеры в тон очень оживляют монохромную гамму этой студии.

Ремонт этой студии обошёлся хозяину в достаточно скромную сумму. К тому же владелец сохранил старую технику, вписав её в новый интерьер – и получилось весьма удачно.

Основные цвета этой квартиры – горчичный, белый, серый. Звучит вроде бы не очень вдохновляюще, да? А вот выглядит весьма нарядно и интересно! И не в последнюю очередь из-за очень удачного подбора материалов, как «основных», так и декоративных.

Судите сами: в основном пространстве этой ну очень небольшой квартиры расположены сразу две зоны: гостиная и спальня. Поэтому диван выбран качественный, с хорошим и надежным раздвижным механизмом и ортопедическим матрасом. В сложенном виде он же создаёт и основную часть зоны гостиной. Со светлой обивкой отлично сочетается выбеленный оттенок ламината на полу и натяжной глянцевый потолок с ярким светильником. Подвесное бюро-консоль в углу может служить рабочим местом.

Хочется отдельно отметить не только удачный выбор акцентного цвета, но и текстиля – ковер и портьеры в тон очень оживляют монохромную гамму этой студии.

img

Напротив дивана тумба с небольшой системой домашнего кинотеатра: подвесной экран и колонки. Светодиодная рамка на стене, оформленной под каменную кладку, выглядит очень интересно и декоративно.

img

Лампы-цилиндры над откидным столом-стойкой – ещё один практичный элемент и одновременно декоративный штрих. Неплохая находка для того, чтобы, скажем, превратить стол в фуршетную барную стойку для приёма гостей. Да и просто как часть обстановки выглядят эти светильники вполне свежо и уместно. 

img

Кухонный отсек совсем небольшой, но и такое маленькое пространство можно организовать очень неплохо! За счет установки двухконфорочной варочной поверхности и отсутствия духовки удалось расширить рабочую поверхность, выгадать побольше места для кухонных шкафов и даже разместить в этой части квартиры холодильник.

img

Основное место хранения находится на границе зоны спальни-гостиной и прихожей. Здесь располагается весь гардероб хозяина, мелкая бытовая техника и прочие вещи, требующие долгосрочного хранения. И снова нельзя не порадоваться тому, как удачно найдено место для шкафа и как точно продумано расположение всех необходимых частей этого интерьера. А ведь создать гармонию на буквально считанных квадратных метрах очень непросто!

img

Санузел оформлен в теплых тонах – панели под дерево гармонируют с фартуком и рабочей поверхностью кухонной зоны, а белый цвет удачно их оттеняет. Сантехника выбрана достаточно бюджетная, но её расположение и дополнительные элементы обустроены так неплохо, что общее впечатление и от этой части квартиры остаётся самое хорошее. Видно, что, несмотря на достаточно ограниченные средства, не только ремонт, но и весь образ будущей квартиры был продуман заранее и очень тщательно.

img