3 очень маленькие кухни со всем необходимым

3 очень маленькие кухни со всем необходимым – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Сегодня мы хотим показать три очень маленькие кухни; владельцы постарались втиснуть в них всё самое необходимое

Наверное, в какой-то другой, зазеркальной России есть квартиры, в которых и комнат на всех домочадцев хватает, и кухни приличного размера. А нам, продавцам мебели, постоянно приходится сталкиваться с мизерными площадями и странной планировкой. Сегодня мы хотим показать три очень маленькие кухни, в которые владельцы постарались втиснуть всё самое необходимое, потому что первичные потребности есть первичные потребности. Можно обойтись без шикарной гостиной или гардеробной, а вот без кухни — никак.

Содержание:

  1. 4,5 квадрата и полный комфорт

  2. Машинка, посудомойка и…

  3. Бело-зеленый гарнитур и раскладной стол

4,5 квадрата и полный комфорт

Как мы любим повторять: маленькая кухня — не приговор, и ниже отличное тому подтверждение. Да, пришлось пожертвовать холодильником, его вынесли в коридор, благо там как раз была кладовка.

img

Ящики и дверцы не мешают открыванию и выдвижению, а с цоколем кухня кажется более стильной.

Под микроволновкой прячется встроенная посудомойка, но выбор типа фасада немного странный, было бы удобнее откидной, чем распашной, но владельцам виднее.

А если на самом первом фото вам показалось, что вы увидели два смесителя, то вам не показалось.

3 очень маленькие кухни со всем необходимым 13 очень маленькие кухни со всем необходимым 2

Комфорт — это всё, поэтому владельцы установили дополнительный фильтр для питьевой воды, а чтобы кран не изнашивался быстро, решили сделать отдельный излив.

Вот такая небольшая, но продуманная кухонька, вдобавок, выполненная в светлой гамме.

Машинка, посудомойка и…

Тоже еще одна маленькая кухня, хотя и больше первой — 5 кв. м.

Кухня, кстати, П-образная. Пожертвовали обеденной зоной ради удобства.

3 очень маленькие кухни со всем необходимым 33 очень маленькие кухни со всем необходимым 4

А что там у Гюльчатай под хиджабом, просите, в гарнитуре за фасадами? А много чего: стиралка, узкая посудомоечная машина…

3 очень маленькие кухни со всем необходимым 53 очень маленькие кухни со всем необходимым 6

Удобные ящики и дверцы.

img

Всё в тесноте, но ни в коем случае не в обиде. Царство расчёта и эргономики.

Бело-зеленый гарнитур и раскладной стол

Повышаем ставки, теперь у нас кухня 5,5 квадратов. Снова светлый гарнитур, чтобы хоть как-то зрительно расширить пространство. И пусть фасады немодные, да и фартук оставляет желать лучшего, выглядит эта угловая модель в целом славно. Слева, как вы понимаете, колонка, спрятанная за фасадом из ротанга.

img

Кстати, посмотрите, какое нетривиальное расположение конфорок. Редко наши соотечественники выбирают варочную ромбом, чаще всё-таки покупают стандартный квадрат. Но в маленькой кухне это определённо удачное решение.

А ещё удачное решение — подсветка над рабочей поверхностью. Зелёный смеситель просто выглядит очень мило.

А что же с обеденной зоной? Так вот же она: раскладной столик. И место над ним не пустует: шкаф для посуды и микроволновка-соло, чтобы разогреть еду и сразу на стол. Удобно. Окно тоже приспособили, благо розетки не забыли рядом установить.

3 очень маленькие кухни со всем необходимым 73 очень маленькие кухни со всем необходимым 8

Вот такие три кухоньки, светлые и удобные, несмотря на небольшие размеры. Какая вам больше понравилась, хотели бы что-то в них изменить?