Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости

Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Даже белые стены и обычная мебель будут смотреться лучше, если вы добавите деталей: пару свечей в красивых и безопасных подсвечниках, несколько кашпо с цветами, светодиодные фонарики или, может быть, гирлянды.

Даже маленький балкон жарким летом может сделать жизнь в квартире комфортнее. Главное — превратить его из вечно захламлённого пространства в уютное и обустроенное место для отдыха. Делимся идеями, как это сделать.

Содержание:

  1. Уберите все лишнее

  2. Создайте зону отдыха

  3. Бюджетный минимализм — ваш вариант

  4. Добавьте декора

Уберите все лишнее

Совет простой и очевидный, но следуют ему далеко не всегда. Признайтесь, что лежит на вашем балконе? Даже если там нет старых лыж или санок из далёких уже восьмидесятых, вполне вероятно, что пара-тройка коробок, ненужная посуда, банки и что-то ещё «на всякий случай» захламляет стеллажи и портит вид. Проведите серьёзную ревизию, уберите лишнее и оставьте только вещи, которыми на самом деле пользуетесь. Вы удивитесь, насколько ваш балкон просторный.

Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости 1Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости 2

Создайте зону отдыха 

Это легче, чем кажется. Необязательно заказывать встроенную мебель специально под размер вашего балкона. И даже утепление делать не нужно. Достаточно пары компактных стульев или, например, кресла из ротанга, и небольшого столика — вот вам и место для релакса, где так приятно пить кофе по утрам или наслаждаться закатами. 

Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости 3Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости 4

Бюджетный минимализм — ваш вариант

Нет возможности сделать ремонт прямо сейчас? Не лучшее состояние пола можно компенсировать, постелив на него симпатичный половичок или недорогой коврик из искусственного ворса. Стены — не обшивать, а покрасить, благо, одной банки краски вполне хватит на балкон стандартных размеров. А если у вас лоджия с панорамным остеклением, всё ещё проще: достаточно следить за чистотой стекол. 

Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости 5Делаем балкон уютным. Секреты и хитрости 6

Добавьте декора

Даже белые стены и обычная мебель будут смотреться лучше, если вы добавите деталей: пару свечей в красивых и безопасных подсвечниках, несколько кашпо с цветами, светодиодные фонарики или, может быть, гирлянды. Несколько простых штрихов — и скучный балкон превращается в идеальное место для отдыха.