Гардеробная в спальне за и против

Гардеробная в спальне за и против – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Но даже в этих условиях такая система хранения при грамотном размещении будет более рациональна и функциональна, чем стандартный набор из большого шифоньера, нескольких комодов и тумб

Гардеробная в спальне: за и против? Как и любое дизайнерское решение по совмещению различных помещений в рамках одной площади, такой вариант имеет свои плюсы и свои минусы.

Содержание:

  1. Преимущества

  2. Недостатки

Обсудим преимущества:

  • Отсутствие необходимости перемещаться из одной комнаты в другую с целью сменить дневной на вечерний туалет. Ваша одежда и обувь всегда под рукой.

  • Нет необходимости в установке отдельных шкафов и комодов, которые зачастую бывает сложно подобрать в соответствии с дизайном помещения.

  • Зачастую более низкая стоимость, чем при установке модульных шкафов.

  • Даже очень вместительная гардеробная способна экономить пространство за счет отсутствия лишних стен и дверей, в отличии от раздельных комодов и шкафов.

  • Возможность заниматься подбором нарядов без посторонних глаз и в условиях полного комфорта.

Гардеробная в спальне за и против 1Гардеробная в спальне за и против 2

Основные недостатки:

Из недостатков можно выделить ограничения по площади в зависимости от габаритов спальни. К сожалению, это тот нюанс, с которым приходится считаться и который просто нужно принять. Конечно, при наличии большого количества свободных квадратных метров целесообразнее было бы оборудовать под гардероб целую комнату. Но в условиях ограничений двух или трехкомнатной квартиры все, что мы можем себе позволить – это небольшая гардеробная, расположенная в спальне. Но даже в этих условиях такая система хранения при грамотном размещении будет более рациональна и функциональна, чем стандартный набор из большого шифоньера, нескольких комодов и тумб

Гардеробная в спальне за и против 3Гардеробная в спальне за и против 4

Сегодня дизайнерские подборки могут предложить нам множество типовых размещений, подходящих под большую часть дизайн-проектов спален типовых домов. Однако это не мешает вам разработать самостоятельно или при помощи профессионалов свою уникальную гардеробную в условиях именно вашей комнаты. Перед тем, как приступить к разработке собственного проекта, изучите наиболее распространенные типы и виды гардеробных, просмотрите ряд готовых решений. При правильном подходе даже на совсем небольшой площади можно создать удобное помещение для хранения всей вашей одежды и обуви.