Как быстро преобразить интерьер

Как быстро преобразить интерьер – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Мебель не обязательно менять – ее можно декорировать или перекрасить

Хотите изменить привычный вид квартиры или комнаты, освежить и добавить новые детали в интерьер, причем без ремонта и серьезных трат? Воспользуйтесь нашими лайфхаками! 

Как быстро преобразить интерьер 1Как быстро преобразить интерьер 2

Уберите несезонные вещи! 

Несмотря на кажущуюся простоту совета, далеко не все полностью убирают зимние вещи с глаз долой в теплое время года. И наоборот. В итоге, когда приходит жара, мы зачастую оказываемся нос к носу с демисезонными пальто и куртками на вешалке, теплым пледом на диване или длинноворсовой шкурой на полу у кровати. Такие мелочи только усиливают впечатления от жары и духоты и выглядят неуместно. Так же, как и летняя шляпка на вешалке в прихожей под новый год.  

Как быстро преобразить интерьер 3Как быстро преобразить интерьер 4

Замените шторы 

Метод простой и обходится недорого, а эффект производит очень заметный. Замените однотонные шторы на занавески с рисунком, или наоборот. Попробуйте сменить стиль – взамен тяжелых портьер использовать плотные римские шторы и занавеси из более легкой ткани в качестве второго слоя или декоративного обрамления окна. А если вы подберете занавески в тон стен, то зрительно раздвинете границы даже небольшой комнаты. 

Как быстро преобразить интерьер 5Как быстро преобразить интерьер 6

Беремся за мебель

Мебель не обязательно менять – ее можно декорировать или перекрасить. Это несложно, недорого, требует минимальных навыков обращения с кистью и красками, производит впечатление, и эффект обновления налицо. 

Не хотите радикальных изменений – воспользуйтесь декоративными подушками-сиденьями для стульев или купите для дивана чехол-стрейч: вариантов таких покрытий сейчас предостаточно, найти их можно на любой размер мебели, вкус и кошелек. 

Как быстро преобразить интерьер 7Как быстро преобразить интерьер 8

Оформляем стену

Для того, чтобы создать в комнате новую атмосферу, не обязательно переклеивать обои или перекрашивать стены полностью. Достаточно декорировать одну стену – тренд на акцентные стены в интерьере продолжает занимать лидирующие позиции в интерьерной моде. Выберите контрастную краску, однотонные обои для комнаты с узорами на стенах, фотопанно или любой рисунок, если ваши стены оклеены нейтральными полотнами с мелким рисунком или одного тона. На единственной акцентной стене будет выразительно выглядеть даже самый крупный и смелый рисунок. 

Как быстро преобразить интерьер 9Как быстро преобразить интерьер 10

Зеркала

Прекрасное средство для того, чтобы освежить обстановку. Зеркала прекрасно смотрятся практически в любом интерьере. Для небольших комнат и квартир-студий можно посоветовать использовать, например, зеркальное фальш-окно – выразительная деталь не займет много места, зато добавит света и расширит пространство. 

Растения в интерьере

Еще одно беспроигрышное средство для того, чтобы изменить атмосферу в доме и наполнить ее уютом. Для неопытных садоводов подойдут неприхотливые растения, такие, как хлорофитум или монстера: они не требует особо бережного ухода, быстро растут и очень декоративны. 

Как быстро преобразить интерьер 11Как быстро преобразить интерьер 12