Как поставить кровать и диван в студию до 36 кв.м.

Как поставить кровать и диван в студию до 36 кв.м. – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Хотите обставить квартиру красиво без дизайнера?

Размещение мебели в небольшой квартире – дело всегда ответственное и хлопотное, что уж говорить. Для того, чтобы компактно, но удобно разместить здесь всё необходимое, нужны навыки игрока в «пятнашки» – помните такую хитрую игру из нашего детства? Или хороший пример.

Сегодня у нас таких примеров целых три – мы с вами побываем в трёх студиях, дизайнеры которых выкроили из маленькой площади не только полноценные спальные места, но и зоны отдыха. Давайте посмотрим!

Первая студия – детище Студии Дизайна DD. Её конёк – современные интерьеры, сложный свет и простор. Тем интереснее было увидеть реализацию этих подходов в интерьере, где всё размещено на очень небольшой площади. Проект, на наш взгляд, удался.

Вид от двери не открывает постороннему глазу ничего лишнего: вот вешалка, тут дверь в санузел, впереди окно и барная стойка.

img

Но стоит миновать крохотный коридорчик и повернуть направо…

img

Выглядит очень стильно. Зона отдыха небольшая, но уютная и «закрытая»; кухонный отсек отделен от жилой зоны барной стойкой, за которую вынесена обеденная зона.

img

Есть всё, и нет ничего лишнего.

img

Белый «куб», который мы видели на двух предыдущих фото – спальня. Вот её интерьер:

img

Следующий проект принадлежит архитектурной студии ANTdesign. Это двухуровневая студия в стиле лофт с расположенным на втором ярусе спальным местом.

img

Яркие цветовые акценты разбавляют сдержанную цветовую гамму этого проекта, внося игривые ноты, но вот к отдельным конструктивным решениям у нас всё же возникли вопросы.

Да, подвесная конструкция может быть очень прочной. Хорошо, если хозяева чувствуют себя уютно в такой спальной зоне. Нас красно-белые балки с лампами дневного света и создающие частую решётку стропы всё же несколько смутили.

img

Как и лестница на верхний уровень – красивая, добротная, эффектная, но… Как метко заметил один дизайнер-эксперт в адрес похожего решения, «эта лестница для людей, которые никогда не болеют, не спотыкаются и не пьют. А ещё у них нет ни детей, ни домашних животных». Что тут добавишь?

img

Третья студия — от дизайнера Виктории Ивановой — радует продуманным сочетанием современной отличной мебели и изящных аксессуаров — лампа, напоминающая шляпу красавицы эпохи ар-деко, сразу же привлекает внимание в этом интерьере.

img

При этом обе его части, разделённые диваном, чётко зонированы, но гармоничны – кухонная зона переходит в гостиную-кабинет, куда выходит и отгороженная комнатка-спальня.

img

Здесь забавные обои, милые аксессуары и даже на вид мягкий текстиль сразу же создают атмосферу отдыха.

img

Балкон и вовсе стал полноценной лаунж-зоной: прекрасное место отдыха!

img

А какой проект больше всего понравился вам?