Место для хранения на балконе

Место для хранения на балконе – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Счастливые владельцы балконов и лоджий часто приходят к мысли, что грамотно обустроенные квадратные метры могут сделать их счастливыми. Еще с советских времен лоджия была этаким складом вещей, которые порой хранились довольно беспорядочно и бессистемно. Нынешняя мебельная индустрия предлагает огромный выбор изделий для обустройства застекленных террас различных площадей.

Место для хранения на балконе 1Место для хранения на балконе 2

Открытые стеллажи и подвесные полки

Такой вариант идеально подходит для небольших лоджий. Плюсами такой мебели будет:

  • незагроможденность пространства;

  • высокие полки позволят избежать травм;

  • отлично смотрятся на таких моделях книги, рамки для фото, альбомы.

Минусом, впрочем, вполне маленьким будет наличие пыли на открытых стеллажах.

Место для хранения на балконе 3Место для хранения на балконе 4

Распашные встроенные шкафы

Если площадь помещения позволяет разместить закрытые шкафы и антресоли, то стоит это сделать с умом. Можно сделать встроенную мебель от пола до потолка, чтобы каждый сантиметр был полезным и позволял положить туда необходимые предметы.

Можно комбинировать открытые полки и закрытые. Это принесет в интерьер изюминку и позволит разгрузить общий вид.

Место для хранения на балконе 5Место для хранения на балконе 6

Организация рабочего места или места для отдыха 

Поставить на лоджию рабочий стол с удобным офисным креслом, тренд нынешнего года. Так вы не станете переносить рабочую зону в жилое пространство, а наоборот отделите его.

Стол может быть складным, что позволит убирать его при ненадобности. А вот на удобное кресло лучше не скупиться и выбрать самое лучшее на ваш бюджет. Чтобы не царапать напольное покрытие колесиками можно постелить силиконовый коврик.

Для организации зоны отдыха подойдут складной столик и кресла. Отлично смотрятся натуральные материалы, тонкие скатерти и маленькие вазы. Как приятно провести вечер или утро перед рабочим днем смотря в окно на улицу и держа в руках чашку ароматного кофе.

Место для хранения на балконе 7Место для хранения на балконе 8

Только вам решать как обустраивать место для хранения на балконе. Самое главное это ваш комфорт и удобство. Благодаря современным трендам, найти что-то по вкусу каждому не составит труда.