Превращение старой кухни

Превращение старой кухни – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Основным акцентом здесь стал насыщенный цвет обивки кухонных полукресел – деталь, сразу же выделяющаяся в однотонном интерьере и не дающая белому цвету превратить его в стерильный и безликий

Глубокой осенью многим не хватает ярких красок. Наверное, поэтому многие так радуются последним ярким листьям и рыжим тыквам прижившегося у нас чужого осеннего праздника.

Частенько и дома хочется яркого: чистых, ясных красок весёлых насыщенных оттенков. Но бывает и наоборот: яркость надоедает и утомляет, и тогда, напротив, тянет освежить и осветлить интерьер, в котором только что бушевал карнавал.

Хозяева этой квартиры решили полностью изменить стиль своей кухни, – яркой, цветной и контрастной. Вот как она выглядела до переделки: тёмные полы и столешница, алые фасады, металл кухонной техники и яркие детали.

Общий стиль был продуман тщательно и подробно. В него гармонично вписалась и фурнитура кухонного гарнитура, и яркий трёхцветный фартук, и объёмная золотистая надпись-украшение, и обои в спокойных тонах, но с глянцевыми участками и интересным рисунком – разноразмерные полосы зрительно «вытягивают» помещение. Для небольшой кухни-хрущёвки это совсем не лишняя деталь.

Превращение старой кухни 1Превращение старой кухни 2

Подвесные конструкции на фартуке тоже подобраны тщательно и в основных тонах этой кухни – ярких и насыщенных. Даже стиральная машина вписывается в общий стиле техники. Заметно, что эта кухня создавалась и декорировалась с большим старанием и любовью.

Обеденная зона – часть интерьера, в которой краски «отдыхают», но и здесь заметно былое пристрастие хозяев к ярким оттенкам на кухне.

Превращение старой кухни 3Превращение старой кухни 4

Тем интереснее было увидеть результат после проведённого ремонта: новый интерьер разительно отличается от старого, и по стилю, и по настроению, – и, самое главное, по выбору цветовой гаммы!

img

Яркое буйство красок сменил практически монохром – теперь здесь царит чистый белый цвет и его вариации в разных фактурах и декоративных деталях. Кухонная мебель, столешница, стены, фартук, светильник и аксессуары – белый цвет везде. Отдельные яркие штрихи только подчёркивают прохладное настроение преобразившейся кухни.

Плиту заменила варочная панель с отдельностоящей духовкой; стиральную машину хозяева с кухни убрали. Полы стали заметно светлее.

img

Со стен убрали обои – здесь белый цвет оттенён молдингами. Стол подобрали в общем стиле кухни – простые линии и всё тот же белый цвет.

Основным акцентом здесь стал насыщенный цвет обивки кухонных полукресел – деталь, сразу же выделяющаяся в однотонном интерьере и не дающая белому цвету превратить его в стерильный и безликий. На небольшой кухне такой выверенный цветовой баланс выглядит эффектно, но ненавязчиво.

img

Выбранный яркий тон – основной для всех декоративных деталей: на предыдущих фото он же заметен на картине над мойкой; сухостои в вазах тоже подобраны в лилово-винных оттенках.

img

А вам нравится такое преображение? Какой вариант оформления выбрали бы вы?

Дизайн: @std__design