Старые приёмы в оформлении интерьера, которые до сих пор актуальны

Старые приёмы в оформлении интерьера, которые до сих пор актуальны – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Чем проще — тем лучше! Сложные планировки, объединение пространства лоджии и комнаты, множество разгороженных функциональных зон, всё это уходит в прошлое

Дизайнеры обновляют тренды каждый год, то и дело объявляя конкретные приёмы в оформлении интерьера устаревшими и потерявшими актуальность. Запрещают плитку «кабанчик», люстры-пауки, сочетание серого с мятным или розовым, сканди… Между тем, некоторые классические приёмы живее всех живых. И их до сих пор можно и нужно использовать при создании эстетичных интерьеров.

img

Простые линии и формы

Чем проще — тем лучше! Сложные планировки, объединение пространства лоджии и комнаты, множество разгороженных функциональных зон, всё это уходит в прошлое. Помещения правильной формы в приоритете. Да и оформлять их намного проще. Сносить перегородки между комнатами или между комнатой и балконом, разумеется, никто не запрещает. Но только в том случае, когда от этого действительно есть польза.

img

Картины как акцент

Вы удивитесь, но использование картин, постеров или плакатов для создания акцента в интерьере всё ещё имеет право на существование. И даже больше! Забудьте о строгой симметричности и единой концепции изображений, украшайте стены так, как хочется вам.

img

Поддерживать стилистическое единство помогут одинаковые по цвету и фактуре рамки или единый тон постеров или фоно.

img

А вот размеры и расположение могут отличаться.

img

Кто сказал, что арабские, японские, марокканские или индийские мотивы стоит убрать из интерьера и отложить в долгий ящик? Действительно, полное оформление современного жилья в этническом стиле выглядит своеобразно, однако точечные вкрапления только приветствуются. Привнесите нотку свободы в ваш интерьер.

Фотообои

«Устарело», «дурновкусие» и прочее — о фотообоях чаще всего говорят именно в таком контексте. Однако красивое панно или имитация штукатурки на самом деле смотрятся отлично и позволяют создать эффектный акцент в простом и сдержанном интерьере

img

Безусловно, фотообои с имитацией римского палаццо будут странно смотреться на крошечной хрущёвской кухне, но вот в гостиной или спальне стена за диваном или кроватью только выиграет, если вы оформите её фреской со сказочными животными или удивительными растениями.

img