2 маленькие кухни в хрущёвках

2 маленькие кухни в хрущёвках – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Геометрические узоры на стенах отдельно прекрасны. Они выглядят стильно, перекликаются с цветом мебели и просто изумительны в качестве акцента

Пять квадратных метров — это, конечно, очень мало для кухни. Владельцы крошечных хрущей стараются расширить пространство как могут. Самый очевидный вариант — перепланировка, объединение кухни и гостиной. Получается такая постсоветская студия.

Содержание:

  1. Вариант первый: перегородка и минимализм

  2. Вариант второй: пёстрый низ и холодильник в нише

Вариант первый: перегородка и минимализм

Стену убрали, а перегородку оставили. Причём не как барную стойку — внутри встроенная СВЧ и место для хранения.

img

Вариант очень необычный и наверняка недешёвый, зато позволил сделать отличную кухню в минималистичном стиле и обойтись прямым гарнитуром. Из-за отсутствия угловых шкафов кажется, что места на кухне больше.

img

Большой плюс владельцам квартиры за фасады с интегрированными ручками и двухуровневый гарнитур: если бы между потолком и верхними шкафами оставался зазор, мебель бы визуально уменьшала помещение.

img

Геометрические узоры на стенах отдельно прекрасны.

img

 Они выглядят стильно, перекликаются с цветом мебели и просто изумительны в качестве акцента.

img

Вариант второй: пёстрый низ и холодильник в нише

Вторая кухня не такая минималистичная. Но тоже перепланированная.

img

Стену между кухней и комнатой убрали, поставили угловой гарнитур — появилось много места для хранения. Отдельный бокс под встроенную посудомоечную машину. А холодильник убрали в нишу.

img

Дизайн кажется слегка устаревшим, несовременным. Возможно из-за расцветки фасадов, возможно, из-за сочетания формы дверей и ручек на верхних шкафах. Визуального беспорядка добавляет и много подвесных элементов на рейлинге.

img

А вот это — интересное решение. В стене рядом с обеденным столом сделали две ниши, подключили розетки, сделали даже вывод под интернет-кабель. Правда, не очень понятно практическое назначение: технику сюда не поставишь, ТВ закрепить тоже нельзя — его не будет видно.

Как вам перепланировка? Какая кухня понравилась больше? Ждём мнений в комментариях!