Софья Смирнова
Автор статей

Софья Смирнова

Меня зовут Софья Смирнова, я дизайнер интерьеров и гордая мать первоклассника. В профессию я попала совершенно случайно.

Профессия

По первому образованию я бухгалтер. Второе образование — дизайн интерьера, предметный и промышленный дизайн.

Опыт работы

2006-2011 — бухгалтер в частной фирме по производству мебели.

2013-2015 — вернулась из отпуска по уходу за ребенком на предыдущее место работы.

2016 — дизайнер в дизайнерском бюро.

Образование

Казанский федеральный университет.

О себе

Когда я говорю о том, что дизайнер интерьера, многие знакомы думают, что я приду к ним в гости, посоветую как переставить мебель или какие шторы подобрать. Но на самом деле работа дизайнера гораздо сложнее. Ведь мебель это не весь интерьер. Грамотная проводка, коммуникации, учет материала стен, климатической зоны, эксплуатируемости помещения — вот что такое дизайн. 

За последний год по моим проектам был сделан ремонт в трех квартирах, двух магазинах одежды и одной кофейне. И практически везде требовалось перепланировать местонахождение проводки. Так что дизайн — это гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Статьи автора

  • Эконом дизайн офиса в современном стиле
    Эконом дизайн офиса в современном стиле

    Создать эконом дизайн офиса в современном стиле не так сложно, как может показаться на первый взгляд, ведь главные принципы оформления: эффективность, эргономичность и эстетичность. Производители предлагают широкий выбор отделочных материалов и предметов мебели в различном ценовом сегменте, которые подойдут для создания необычного интерьера. Тем более, что современные тенденции уже давно отошли от старых представлений об организации офисного пространства, где минимум мебели, а декор строг, безлик и даже скучен. Как же придать рабочему пространству уникальный стиль без ущерба для функциональности мы расскажем в нашей статье.

  • Дизайн спальни в современном стиле недорого
    Дизайн спальни в современном стиле недорого

    Уютная спальня необходима каждому, ведь именно в ней человек проводит значительную часть времени. Поэтому очень важно, чтобы эта комната была удобной и радовала глаз. Понятие о красоте у каждого свое, но главные критерии оформления любой комнаты, и особенно спальни, все же совпадают: комфорт, удобство, уют и привлекательный вид.

  • Дизайн кухни в современном стиле
    Дизайн кухни в современном стиле

    Создать дизайн кухни в современном стиле недорого под силу каждому. Нужно всего лишь следовать нескольким принципам: функциональность, комфорт и прекрасный внешний вид. В отличие от минимализма, здесь допускается использование разнообразного декора. Однако, не стоит перегружать им комнату. Производители предлагают множество отделочных материалов, которые прекрасно подходят для современного интерьера. Среди них легко подобрать бюджетные варианты. Ниже расскажем о том, как это сделать.

  • Из чего делают столы
    Из чего делают столы

    На сегодняшний день в ассортименте современных мебельных магазинов и салонов представлено огромное разнообразие материалов, использующихся для изготовления столов. Их все условно можно разделить на элитные и бюджетные, при этом стоит отметить, что у каждого материала есть свои плюсы и минусы.

  • Размеры кухни
    Размеры кухни

    Размеры кухни имеют большое значение, так как именно в этом месте мы проводим много времени. Готовите ли вы еду или ужинаете блюдами из доставки, важно, чтобы обстановка вокруг вас была комфортной и приятной. Вместе с тем, на кухне также установлено много бытовых приборов (варочная панель, микроволновка, холодильник и т.д.), которым нужно свое место. Как выбрать габариты кухонного гарнитура так, чтобы он содержал все необходимые элементы и, при этом, не был громоздким? Расскажем в статье.

  • Виды кухонь
    Виды кухонь

    Кухня - это многофункциональная зона вашей квартиры, ведь именно здесь не только готовят пищу, но также встречают гостей или устраивают семейные ужины, и именно поэтому к современным видам кухонь при их выборе предъявляются максимальные требования: они должны быть и комфортными, и в тоже время практичными. И правильный подход в выборе вашего кухонного гарнитура позволит вам выполнить оба этих требования одновременно. Нужно всего лишь определиться с видом кухни, которая подойдет именно вашей квартире и вашему образу жизни.

  • Как выбрать подвесное кресло
    Как выбрать подвесное кресло

    Вы решили покупать подвесное кресло и теперь выбираете его вид и форму? Мы поможем вам сориентироваться среди наиболее распространенных видов.

  • Как выбрать кровать
    Как выбрать кровать

    Как выбрать кровать и не потеряться во всех возможных вариациях цветов, размеров и материалов? Желание разобраться в этой теме до совершения покупки абсолютно понятно — хорошая, правильно подобранная модель прослужит вам много лет. Лучше сразу подойти к новому приобретению со всей тщательностью, чтобы на долгое время обеспечить себе комфорт во время сна.

  • Как выбрать шкаф в гостиную
    Как выбрать шкаф в гостиную

    Как выбрать шкаф в гостиную? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться во всем многообразии мебели для хранения. Именно этому и посвящена данная статья.

  • Что относится к мебели в ванной
    Что относится к мебели в ванной

    Что относится к мебели в ванной? Это могут быть самые разные предметы меблировки

  • Размеры кроватей
    Размеры кроватей

    Размеры кроватей — важнейший параметр, который нужно учитывать перед покупкой новой модели. Каждому, кто столкнулся с необходимостью приобретения спального места, в первую очередь стоит задуматься о том, как правильно рассчитать габариты изделия. В этом нет ничего сложного: просто воспользуйтесь проверенными временем советами специалистов.

  • Декор дома: тренды 2021
    Декор дома: тренды 2021

    В трендах сейчас строгий минималистичный дизайн

Станьте автором проекта Mebel.ru
Ваше творчество может вдохновлять!

«Мебель.Ру» — сервис поиска и один из самых больших каталогов мебели среди российских агрегаторов.

Купить мебель можно в два клика; также мы предлагаем возможность изготовления шкафов, кроватей и других предметов обстановки на заказ.

#