Мария Быстрицкая
Автор статей

Мария Быстрицкая

Я Мария Быстрицкая — дизайнер по тканям, закройщица и швея. Именно на моих плечах лежит ответственность за подбор тканей для мягкой мебели. Ведь мало того, чтобы ваш, например, диван, был современной модели, его цвет и фактура ткани — вот что в первую очередь привлечет к нему взгляд.

Профессия

Учитель математики

Текстильный декоратор

Образование

КГУ, институт педагогики и психологии 

Костромской ГТУ

Опыт работы

2006-2008 — учитель математики в школе.

2010 — вышла из отпуска по уходу за ребенком на новое место работы на мебельное производство.

2012-2014 — ИП Пронин "Роял-мебель"

2014-2015 — ИП Суконина "Престиж"

2016 — мебельная фабрика в г. Москва

О себе

Я человек увлекающийся и увлеченный. Во время декретного отпуска я решила круто поменять свою жизнь и освоила новую профессию. Благодаря поддержке мужа и родителей я смогла совместить и заботу о дочке и обучение. А после выхода из декретного отпуска я смогла совмещать работу на фабрике и брать частные заказы, как фрилансер.

Профессия текстильного декоратора сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Декоратор должен не просто знать производителей тканей и где их купить, он должен мастерски разбираться в составе и других характеристиках тканей. Ведь это главное условие, без которого невозможно работать. За все годы своей работы я помогла в оформлении десяткам клиентов в оформлении квартир (только за прошлый год я оформила 4 квартиры и 6 загородных домов), кафе, гостиниц и офисов.

Страсть к работе мне помогает поддерживать моё хобби — готовка блюд различных стран. Ничто так не помогает раскрыть культуру и особенности страны, как её кухня. Это помогает мне не терять вдохновение и страсть к работе.

Статьи автора

  • Какую лучше выбрать ткань для обивки стульев
    Какую лучше выбрать ткань для обивки стульев

    Какую лучше выбрать ткань для обивки стульев и на что обратить внимание при выборе, попытаемся разобраться ниже. Этот выбор достаточно важен, так как от качества ткани напрямую зависит износостойкость, красота, долговечность и тактильное удобство. Кроме того, стоит уделить особое внимание подбору расцветки с учетом вашего интерьера, а также качеству используемых красок. Именно от них зависит, насколько долго мебель будет сохранять свой яркий первозданный вид. Учитывайте и характер помещения, куда планируется установка новой мебели.

  • Какая ткань лучше для обивки кроватей
    Какая ткань лучше для обивки кроватей

    Какая ткань лучше для обивки кровати – вопрос достаточно сложный и им задаются не все при покупке изделия. Многие просто приобретают первую попавшуюся модель, не изучая плюсы и минусы приобретаемой ткани. А ведь именно от обивки зависит во многом срок службы изделия, комфорт и уют от использования и легкость чистки. Мебельные ткани отличаются друг от друга по ряду параметров. Это и способ изготовления, и состав; прочность и сложность в обслуживании; износостойкость и гипоаллергенность. Все эти нюансы влияют не только на срок службы, но и на стоимость готового изделия.

  • Какая ткань лучше для дивана повседневного использования
    Какая ткань лучше для дивана повседневного использования

    При покупке дивана необходимо обращать внимание не только на его размеры, форму, механизм раскладывания и вид наполнителя, но и на обивку. Причем учитывать необходимо не только ее цвет и рисунок, но и вид обивки. Ведь срок службы дивана определяет не только его каркас и наполнитель, но и вид и качество обивочной ткани.

  • Виды стульев
    Виды стульев

    Виды стульев поражают своим разнообразием цвета, форм и фактуры. Они не только выполняют свою основную функцию, но и делают помещение более комфортным и уютным, дополняют общий интерьер или могут подарить изюминку и задать акцент в комнате.

  • Как выбрать цвет кровати
    Как выбрать цвет кровати

    Как выбрать цвет кровати для спальни — в этом вопросе не может быть однозначного ответа, ведь для каждого направления в дизайне будут свои рекомендации. Внешний вид изделия будет зависеть не только от цвета, но еще и от материала корпуса и текстуры ткани, если вы выбираете модель с мягкой обивкой. Существует огромное множество вариантов, как оформить спальню. Некоторые из них классические, проверенные временем, другие относятся к новейшим трендам для современных интерьеров.

  • Меняем интерьер с помощью штор
    Меняем интерьер с помощью штор

    От текстиля во многом зависит восприятие интерьера

  • Как выбрать мебель
    Как выбрать мебель

    Как выбрать мебель? Непростой вопрос. Ведь она определяет не только интерьер помещения, но и его удобство, практичность и уют. Поэтому к выбору следует отнестись с особым вниманием, тем более, что покупаем новые предметы мебели или заменяем старые мы не так уж и часто - раз в десять, а то и более лет. Как же выбрать мебель, которая создаст идеальный интерьер, гармонично впишется в пространство, будет функциональна, удобна и прослужит долгие годы? Давайте разберемся.

  • Размер кухонного стола
    Размер кухонного стола

    Размер кухонного стола при обустройстве новой кухни стоит выбрать заранее. Ведь нередко от этого будет зависеть расположение и габариты остальной мебели. Особенно, если помещение небольшое, как это часто бывает в городских квартирах, и помимо кухонного гарнитура на заветных метрах нужно уместить еще и крупную бытовую технику.

  • Виды обивки диванов
    Виды обивки диванов

    Какие материалы используются для обивки диванов?

  • Шкафы вокруг кровати: делаем нишу и экономим площадь
  • Где можно сделать гардеробную в обычной квартире
    Где можно сделать гардеробную в обычной квартире

    Она может быть закрытой или открытой

  • Три секрета красивых прихожих
    Три секрета красивых прихожих

    Новые тренды и вечная классика

Станьте автором проекта Mebel.ru
Ваше творчество может вдохновлять!

«Мебель.Ру» — сервис поиска и один из самых больших каталогов мебели среди российских агрегаторов.

Купить мебель можно в два клика; также мы предлагаем возможность изготовления шкафов, кроватей и других предметов обстановки на заказ.

#