Марина Мельник
Автор статей

Марина Мельник

Я дизайнер интерьеров, счастливая мама и начинающий кондитер. Специализируюсь в основном на проектах в стиле хай-тек и лофт.

Профессия

По первой специальности я учитель истории. Однако, как выяснилось после обучения, преподавание совершенно неподходящее мне занятие, так что вторую специальность я выбирала слушая сердце.

Опыт работы

2009-2010 — учитель истории и обществознания.

2011-2014 — менеджер по продаже корпусной мебели.

2016-2017 — вышла из декрета на предыдущее место работы.

2017 — дизайнер в дизайнерском бюро.

Образование

ВГПУ. Специальность: учитель истории и обществознания.

ВЛГТУ. Специальность: дизайнер интерьера и окружающей среды.

О себе

Когда поняла, что учитель это не мое призвание, подошла к выбору профессии со всей возможной серьезностью. В те годы у нас только начали появляться услуги дизайнеров на рынке, но я поняла, что это именно то, что мне нужно. И ни о чем не жалею. Совмещала учебу и работу в магазине мебели, изучая всё, что мне могло бы пригодиться в будущем: материалы, из которых мебель изготавливают, их сроки годности и плюсы и минусы. Пандемия внесла свои коррективы, но она же помогла мне найти любимое хобби — выпечка — в котором я черпаю вдохновение, а переход на удаленную работу позволил создать еще больше интересных проектов для работы.

Статьи автора

  • Механизмы прямых диванов
    Механизмы прямых диванов

    Виды механизмов трансформации для прямого дивана довольно разнообразны. Есть варианты, которые отлично подходят для ежедневного использования. Некоторые из них являются гостевыми – для того, чтобы разложить их, нужно приложить определенные усилия. При выборе конструкции для детской нужно быть особенно внимательным. Важно, чтобы ребенок мог самостоятельно подготовиться ко сну, а утром – без труда собрать спальное место. Ниже мы приведем обзор самых распространенных механизмов.

  • Модные тенденции диванов 2023
    Модные тенденции диванов 2023

    Общие тенденции дизайна интерьеров в 2023 году диктуют сочетание максимального комфорта, функциональности, округлости форм и ярких акцентов. А тенденции моды на диваны отсылают к плавности, изогнутости линий, разнообразию геометрических форм, а также природной направленности текстур и оттенков отделочных материалов.

  • Дизайн гостиной 2023 года
    Дизайн гостиной 2023 года

    Гостиная в 2023 году — это помещение, обустроенное функционально и, вместе с тем, уютно и эргономично. Это общее пространство всей семьи, в котором домочадцы собираются вечерами, общаются и отмечают торжества. Кроме того, порой гостиная используется как столовая или даже рабочий кабинет. Поэтому необходимо отнестись со всем вниманием к планировке и элементам декора.

  • Дизайн спальни 2023 года
    Дизайн спальни 2023 года

    Современная спальня требует внимания ко всем элементам, так как они должны быть лаконично взаимосвязаны между собой. Модные тенденции могут меняться, но в основе любого проекта всегда остается спальное место. В 2023 году основным правилом в организации пространства спальни остается акцент на гармонии и создании места для отдыха и умиротворения.

  • Недорогой дизайн прихожей
    Недорогой дизайн прихожей

    Недорогой дизайн прихожей — в современном мире это цель для многих людей. Стремление сделать функциональную и приятную глазу прихожую и при этом не потратить слишком много средств достойно уважения. Какие последние направления в дизайне при этом можно использовать? Как быть, если у вас маленькая прихожая? Об этом и расскажет наш материал.

  • Интерьер дома
    Интерьер дома

    Говорят, что глаза — это зеркало души, но то же самое вполне справедливо и в отношении жилища человека. Пространство, которое мы называем домом, вещи, которые мы ценим и которыми себя окружаем, словно зеркало, отражают нас, наши мысли, чувства и убеждения, нашу личность. И только от нас зависит, как будет выглядеть лицо нашего дома. Поэтому подходить к оформлению своего жилья стоит достаточно серьезно.

  • Мебель на балконе
    Мебель на балконе

    Когда мы приступаем к ремонту на балконе, встает вопрос какую мебель выбрать для его обустройства?

  • Как выбрать письменный стол?
    Как выбрать письменный стол?

    Как выбрать письменный стол? Этот вопрос волнует и родителей школьников, и тех, кто по тем или иным причинам работает дома или просто проводит много времени за компьютером. Существует огромное количество самых разных моделей письменных столов. Они могут быть изготовлены из разных материалов и отличаются по конструкции, размерам и, разумеется, цене.

  • Маленькие кухни с полуостровом
    Маленькие кухни с полуостровом

    Дополнительная столешница всегда пригодится

  • Уход за мебелью из массива: основные принципы
    Уход за мебелью из массива: основные принципы

    Как сохранить мебель из массива красивой и не навредить ей

  • Дизайн комнаты
    Дизайн комнаты

    Дизайн комнаты – это идеальная возможность поэкспериментировать на небольшом пространстве. Конечно, чтобы эксперимент успешно завершился, необходимо подготовиться заранее, разработать план кампании, учесть нюансы. Самостоятельно без опыта сделать это может быть непросто. Поэтому мы подготовили небольшой материал, который поможет вам лучше ориентироваться в огромном море информации и наметить основной курс действий.

  • Красивые, но неудобные решения для квартиры. Как не нужно делать
    Красивые, но неудобные решения для квартиры. Как не нужно делать

    Прекрасно смотрятся в инстаграме. Жить в них сложно

Станьте автором проекта Mebel.ru
Ваше творчество может вдохновлять!

«Мебель.Ру» — сервис поиска и один из самых больших каталогов мебели среди российских агрегаторов.

Купить мебель можно в два клика; также мы предлагаем возможность изготовления шкафов, кроватей и других предметов обстановки на заказ.

#