Три секрета красивых прихожих

Три секрета красивых прихожих – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

В небольшом коридоре лучшим вариантом оформления стен будут светлые оттенки, без крупных рисунков и элементов

Современный коридор — не просто место, где мы со вздохом радости снимаем верхнюю одежду и обувь и идем дальше, нет. Это в первую очередь помещение, где можно с комфортом отдохнуть на мягкой кушетке над обувной тумбочкой, воплотить самые свежие дизайнерские тренды в оформлении интерьера — и многое другое.

Содержание:

  1. Первый секрет, как сделать прихожую красивой

  2. Второй секрет, как сделать прихожую красивой

  3. Третий секрет, как сделать прихожую красивой

Сегодня мы с вами разберем три секрета, как сделать прихожую красивой.

Думаем, многие согласятся, что если вы обладаете довольно просторным коридором, то сделать его красивым и функциональным на много проще, чем достигнуть такого же результата с маленьким помещением.

Три секрета красивых прихожих 1Три секрета красивых прихожих 2

Первый секрет

Самое главное правило, вечное и неизменное, которое подойдет для любых маленьких помещений — светлое увеличивает, темное уменьшает. В небольшом коридоре лучшим вариантом оформления стен будут светлые оттенки, без крупных рисунков и элементов. 

Хорошим подспорьем станет обычное зеркало над тумбой для обуви или же на дверях небольшого шкафа-купе. 

Потолок и его цветовое решение тоже очень важно. Стоит придерживаться классики, она никогда не подведет.

Рекомендуем также использовать мебель на длинных ножках. Так вы придадите помещению воздушности, оно не будет казаться загроможденным.

Маленький совет: покрытие стен должно легко мыться. Тут подойдут виниловые обои или специальная краска, которая позволяет протирать грязь губкой.

Три секрета красивых прихожих 3Три секрета красивых прихожих 4

Второй секрет

Почему-то при оформлении коридора все забывают о грамотном расположении источников света. Для визуального увеличения помещения можно использовать ряд точечных светильников на потолке, а также боковых источников на стенах и возле зеркала.

Все это вместе с грамотно оформленными стенами полом и потолком позволит создать единый целостный  дизайн.

Три секрета красивых прихожих 5Три секрета красивых прихожих 6

Третий секрет

В него мы собрали несколько мелких советов по оформлению прихожей.

  • Используйте схожее по цветовой гамме напольное покрытие, что и в соседнем помещении. Это может быть как ламинат, так и плитка. Главное, выбирать более высокие по классу нагрузки материалы, чем в соседней комнате или кухне.

  • Одним из новых трендов в дизайне коридора сейчас стала так называемая красная стена. Можно добраться до оригинальной кладки или сделать ее имитацию. Но, помните, такая стена хорошо будет смотреться в больших помещениях.

  • Шкаф лучше делать с системой дверей купе. Так вы значительно сэкономите полезную площадь и добавите себе комфорта в передвижениях.

Самое главное, при составлении дизайн-проекта вашего коридора не бойтесь экспериментировать: возможно, именно вы зададите новые тренды в оформлении прихожей в этом году.

Три секрета красивых прихожих 7Три секрета красивых прихожих 8