Что хранить в комоде

Что хранить в комоде – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Что хранить в комоде? Практически что угодно. Комод – один из самых удобных видов мебели. Его можно установить в любой комнате. Такой предмет мебели подходит практически под любой стиль интерьера и не занимает много места. Однако его удобство может сыграть злую шутку. Стараясь вместить как можно больше вещей, мы наполняем его больше положенного и в результате вещи портятся, мнутся или на долгое время теряются из виду и становятся не актуальными. Чтобы избежать подобного, стоит запомнить несколько правил хранения.

Содержание:

  1. Что хранить в комоде?

  2. Оптимальное хранение. Несколько лайфхаков

Что хранить в комоде 1Что хранить в комоде 2

Одежда

Выдвижные полки позволяют нам оставлять большую часть содержимого на виду. Классически мы привыкли складывать одежду стопкой, однако современные лайфхаки советуют присмотреться к альтернативным вариантам, таким как:

  • Вертикальное хранение. Таким образом можно сложить футболки, джинсы, изделия из тонкого трикотажа. 

  • Альтернативный вариант – хранение одежды, свернутой в рулоны. Таким образом удобно размещать детскую одежду и футболки, а также полотенца.

  • Для хранения нижнего белья лучше всего приобрести специальные вставки в комод. Они позволят максимально аккуратно разместить все комплекты и не допустят сминания деликатных тканей.

  • Комплекты белья и банные полотенца лучше всего складывать привычными стопками. Они достаточно объемны, чтобы постоянно быть на виду и не затеряться в ящике.

Что хранить в комоде 3Что хранить в комоде 4

Косметика и аксессуары

При хранении в комоде мелких деталей, таких как косметика, провода или бижутерия, лучше использовать дополнительные органайзеры. С ними вы всегда с легкостью сможете поддерживать порядок в ящиках и не упустите ничего важного.

Что хранить в комоде 5Что хранить в комоде 6

Оптимальное хранение. Несколько лайфхаков.

Для удобства поиска и эстетического удовольствия советуем раскладывать одежду в соответствии с назначением и с группировкой по цветовой гамме.

Мелкие аксессуары, такие как галстуки или бижутерию лучше хранить в верхних ящиках, так как производители чаще делают их меньшими по глубине.

Самые нижние ящики оставьте для хранения постельного белья и банных полотенец, так как такие предметы обихода используются реже. Туда же можно разместить сезонную одежду. 

Регулярно пересматривайте содержимое комода, чтобы не забывать, что в нем хранится и вовремя обновлять гардероб.