Что относится к мебели в ванной

Что относится к мебели в ванной – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Что относится к мебели в ванной? Это могут быть самые разные предметы меблировки. В основном интерьер зависит от размера санузла, стиля, который выбран для его оформления, и пожелания владельца. Тем не менее, есть некоторые вещи предназначенные именно для ванной комнаты и чаще всего встречающиеся в обстановке.

Шкафы

Они также используются для хранения различных предметов, от белья до запаса принадлежностей для мытья. Для ванных комнат часто выбирают шкафы-пеналы. Они бывают

  • угловыми;

  • пристенными;

  • напольными;

  • навесными

Что относится к мебели в ванной 1Что относится к мебели в ванной 2

Различаются шкафы и по габаритам, прежде чем делать покупку, стоит произвести замеры помещения.

Кроме пеналов для ванной используются подвесные, или встроенные шкафы. Для просторного санузла они могут быть достаточно большими, в маленьком используется компактная мебель. Очень распространены подвесные шкафчики с зеркалом, которые устанавливаются над раковиной.

Зеркала

Зеркала в ванной позволяют не только оценить свою внешность, но и зрительно расширить пространство. Их укрепляют над умывальником, встраивают в дверцы шкафов, иногда располагают на двери. Зеркала бывают с подсветкой или с подогревом, для защиты от запотевания.

Что относится к мебели в ванной 3Что относится к мебели в ванной 4

Полочки и этажерки

В небольшом помещении хочется рационально использовать каждый сантиметр. И здесь приходят на выручку настенные полочки. Их можно подвешивать на удобную высоту, чтобы за нужным предметом не надо было наклоняться. Угловые полки позволят использовать пространство углов. Этажерки в ванной — более компактное решение, чем шкаф. Они также бывают угловыми и пристенными. Довольно распространенный вариант — использовать в качестве этажерки декоративную лестницу. На ней можно хранить белье, или полотенца.

Что относится к мебели в ванной 5Что относится к мебели в ванной 6

Другие предметы меблировки

В просторном санузле можно оборудовать удобную комнату для расслабления, где найдут свое место и туалетный столик, и комоды для хранения вещей, и пуфы или стулья для сидения.

Что относится к мебели в ванной 7Что относится к мебели в ванной 8

Главное требование к мебели для ванной — влагоустойчивость и надежность. Цветов и стилей, в которых она выпускается, существует множество, в этом вы можете убедиться, просмотрев наш каталог, так что каждый может обставить ванную по своему вкусу.