Диван в гостиную в современном стиле

Диван в гостиную в современном стиле – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Диван в гостиную в современном стиле угловой – вовсе не обязательно атрибут маленькой гостиной, – хотя, заметим, что в случае оборудования мебелью небольшого помещения этот вариант будет, пожалуй, одним из самых удобных и эргономичных именно для небольших комнат. 

Диван – тот элемент мебели, без которого трудно представить себе современную гостиную. “Четвероногий друг” по праву считается непременным атрибутом меблировки гостиных комнат, внося даже в самый экстравагантный и необычный интерьер ноты уюта и домашнего тепла – и это не зависит ни от величины, ни от стиля помещения. Задача “интерьер гостиной с диваном в современном стиле” имеет огромное множество решений, которые предоставляет заведомое разнообразие моделей, форм и цветов мебели для отдыха. 

Как бы ни были ограничены размеры комнаты, которую вы решили оборудовать как гостиную, благодаря стараниям современных производителей мебели вы всегда сможете найти подходящую модель дивана для любой, даже самой скромной площади. Оснащенный механизмом трансформации и нераскладной, угловой, прямой или модульный, разных форм, стилей и цветов обивки – к вашим услугам богатый выбор моделей диванов в маленькую гостиную в современном стиле.    

Содержание:

  1. Формы современных диванов в гостиную

  2. Диван в комбинированном интерьере гостиной

Формы современных диванов в гостиную

Большое помещение – большие возможности! Обустроить большое помещение гостиной можно и с использованием немногих предметов мебели, и с более плотной меблировкой – в любом случае, правильно подобранный диван в ней не “потеряется”, а при желании станет и украшением интерьера. Большие модульные диваны для гостиной в современном стиле обеспечат вас мобильными составляющими, которые вы сможете без труда переместить, оборудуя на большой площади разные формы удобной мебели в зависимости от ваших пожеланий и целей. Мобильные модули можно разместить вокруг небольшого столика, создав место для приема гостей, или собрать из них просторный диван, на котором всей семье хватит места для просмотра фильма или телепередачи. Уместно будет выглядеть в такой гостиной и объемный, большой прямой диван.

Диван в гостиную в современном стиле угловой – вовсе не обязательно атрибут маленькой гостиной, – хотя, заметим, что в случае оборудования мебелью небольшого помещения этот вариант будет, пожалуй, одним из самых удобных и эргономичных именно для небольших комнат. Но и угловой диван может быть большим, занимать значительную площадь сам и себе и служить удобным атрибутом для зонирования большой или комбинированной гостиной.  

Диван в комбинированном интерьере гостиной

Комбинированное планирование интерьера становится сейчас все более популярным. Этот тренд охотно используют не только владельцы небольших современных студий, для которых отсутствие разделения небольшой площади на тесные комнаты позволяет создать единое просторное жилое пространство. В дизайне больших, просторных городских и загородных гостиных объединение нескольких функциональных зон на одной площади тоже находит своих поклонников. И, надо признать, выглядит такое объединение вполне гармонично и интересно. Зона гостиной, в зависимости от целей и предпочтений хозяев, может быть объединена с:

  • кухней;
  • столовой;
  • лаунж-зоной;
  • кабинетом;
  • и даже спальней или детской. 

Все зависит от пожеланий владельцев – ограничений в современном интерьерном дизайне практически нет. Роль диванов в оформлении таких помещений переоценить сложно; просмотрев фото, вы можете оценить, как гармонично выглядит условное разделение разделение пространства с их помощью. 

Необычные диваны – еще одна отличительная особенность, ставшая уже обыденностью. Когда-то полукруглый, круглый или неправильной формы диван можно было изготовить только на заказ или в экспортном варианте, потратив немалые деньги. Сейчас отечественные производители предлагают целые линейки диванов необычных форм, расцветок и оформления, используя все возможные цвета, варианты обивок и фактур дополнительных материалов.  

Диван в гостиную в современном стиле 26Диван в гостиную в современном стиле 27
Диван в гостиную в современном стиле 28Диван в гостиную в современном стиле 29

То же можно сказать и о стилистическом разнообразии современной мебели. Диван в современном стиле может легко и органично вписаться в гостиную практически любого актуального стилистического направления. Лофт и модерн, конструктивизм и минимализм, скандинавский стиль и прованс – в любом из интерьеров, выполненных в этом стиле, современный диван будет выглядеть уместно и гармонично. 

Цветовое разнообразие, о котором мы уже упоминали, также может удовлетворить самый взыскательный вкус и самые необычные пожелания. Найти вариант и нейтрального, и броского, и комбинированного оформления, превратить диван в фон для демонстрации художественных приемов оформления комнаты или наоборот, сделать его одним из его элементов – решать только вам. Все средства декорирования оформления вашей мебели будут вам доступны, какой бы вариант и цвет вы ни выбрали. 

img
Диван в гостиную в современном стиле 35Диван в гостиную в современном стиле 36

То же справедливо и для отдельных декоративных акцентов: им может стать и сам диван (особенно если речь идет об оформлении интерьера в стиле эклектика, бохо или поп-арт), так и другие элементы обстановки, для которых ваш диван станет удачным фоном, подчеркивающим их яркость или самобытность.