Валерия Шартанова
Автор статей

Валерия Шартанова

Я Валерия Шартанова и я ландшафтный дизайнер. Для многих наша работа сводится к тому, что мы высаживаем красивые клумбы, да деревья. На самом деле наша работа гораздо более разнообразна, интересна и обширна. И не сводится только к растениям.

Профессия

Дизайнер ландшафта

Образование

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Опыт работы

2016-2017 — дизайнерское бюро “Царевна”

2017-2018 — дизайнерское бюро “Венеция”

2018 — дизайнерское бюро “Эдем”

О себе

Ландшафтный дизайнер это специалист, который разбирается не только в почвоведении и растениях, это специалист широкого профиля, который с помощью растений, садовой мебели и аксессуаров может скрыть любые недостатки на участке, а настоящие профи могут превратить их в главную изюминку и выстроить весь проект вокруг них, превратив недостатки в достоинства. Все это помогает мне реализоваться и как профессионалу, и как творческому человеку. Но моей страстью является садовая мебель! Именно поэтому моим главным хобби стало написание статей о ней: обзор производителей и последние тенденции с последних выставок, новые материалы и формы, переосмысление старых и привычных элементов. Возможно, делать свою работу еще и хобби странная идея, но это помогает мне двигаться дальше и совершенствоваться и как специалисту и как человеку, любящему прекрасное.

Статьи автора

  • Дизайн кухни-гостиной бюджетно и со вкусом
    Дизайн кухни-гостиной бюджетно и со вкусом

    Дизайн кухни-гостиной бюджетно и со вкусом вполне реально сделать своими руками. Еще не так давно такой подход к планировке мог удивить, ведь в нашей стране долгое время было принято разделять два этих помещения. Сказывалось наследие конструктивизма — в доме все должно было служить конкретной цели, а квартиры в типовых застройках отличались компактностью. Под кухню и вовсе отводилось не больше места, чем под ванную. Так было не всегда. В крестьянских домах совмещение мест для отдыха и приготовления пищи было естественным, семьи собирались вечерами у теплой печи за ужином и домашними делами.

  • Дизайн балкона недорого
    Дизайн балкона недорого

    Практически в любой современной квартире присутствует балкон или лоджия. Раньше балкон традиционно служил в качестве кладовки, однако это далеко не единственный и не самый разумный вариант его использования.

  • Диваны 2022 года модные тенденции
    Диваны 2022 года модные тенденции

    Диваны 2022 года модные тенденции и рекомендации по подбору. Главным элементом гостиной, собирающим всю семью вместе, всегда считался диван. Ежегодно меняются тенденции к разным стилям и оформлению, но неизменным остается главное в выборе дивана – функциональность, прочность и удобство. В этом году в моде спокойствие и умиротворенность во всем. Не обошла мода на размеренность и сферу дизайна интерьеров. Рассмотрим основные актуальные мотивы во внешнем виде мягкой мебели.

  • Кресла тренды 2022 года
    Кресла тренды 2022 года

    Кресла: тренды 2022 года. Что они нам готовят? Кресла есть не в каждом современном доме. Часто в городских квартирах, где не слишком много места, люди отказываются от них в пользу компактных диванов и стульев. Однако, кресло - это все еще стильный предмет интерьера. С его помощью можно оживить дизайн любой квартиры. Хотите ли вы внести акцентный элемент или поддержать общий стиль оформления - эта мебель всегда придет вам на помощь.

  • Дача как место для отдыха
    Дача как место для отдыха

    По поводу дачи сложилось несколько стереотипов. Во-первых, там обязательно надо сажать картошку. Во-вторых, дача - это место для тяжелого труда. Но в настоящее время оба эти утверждения не соответствуют действительности. Конечно, у многих на даче еще остаются грядки с помидорами или клумбы с цветам. Но все чаще люди используют дачу не как место для работы и средство для выживания, а как место для загородного отдыха. Многие облагораживают садовые домики, устанавливают беседки и мангалы для шашлыков.

  • Новогодний декор и аксессуары. Подготовка квартиры к празднику
    Новогодний декор и аксессуары. Подготовка квартиры к празднику

    Создать новогоднее настроение бывает непросто. В декабрьской суете и повседневных делах легко потерять атмосферу праздника и встретить новый год без сил. Для того, чтобы подойти к концу года во всеоружии, можно начать с оформления квартиры. Это приятная и не слишком обременительная работа, которую можно выполнить вместе с семьей. Совместная подготовка к празднику создаст нужное настроение и подарит атмосферу радостного ожидания новогоднего чуда.

  • Как выбрать письменный стол для школьника
    Как выбрать письменный стол для школьника

    Как выбрать письменный стол для школьника – типовая инструкция, которая поможет не ошибиться с выбором.

  • Какой размер кровати выбрать для двоих взрослых?
    Какой размер кровати выбрать для двоих взрослых?

    Какой размер кровати выбрать для двоих взрослых — в этом вопросе есть много важных нюансов. У каждого человека есть свои предпочтения, которые обязательно нужно учесть при выборе этого предмета мебели, чтобы сон был комфортным и приятным времяпрепровождением для всех. Благодаря непрекращающимся исследованиям в области сомнологии, есть простые и понятные правила организации спального места.

  • Как выбрать топпер для дивана
    Как выбрать топпер для дивана

    Как выбрать топпер для дивана? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует разобраться: а что такое и для чего он нужен. Ведь именно от цели зависит то, какой из них подойдёт лучше всего именно вам.

  • Тренды мебели в 2022 году
    Тренды мебели в 2022 году

    В 2022 году в мебели сохраняется тренд на естественность и натуральные цвета. Однако, ведущие дизайнеры также не обошли вниманием и любителей классики.

  • Стиль эко в интерьере
    Стиль эко в интерьере

    Эко-стиль – что это и как отражается в интерьере помещения. Спойлер: натуральные материалы и хендмейд – основы основ этого течения

  • Идеальное хранение на кухне: как это
    Идеальное хранение на кухне: как это

    Правильное распределение пространства — важная часть сохранения порядка на кухне

Станьте автором проекта Mebel.ru
Ваше творчество может вдохновлять!

«Мебель.Ру» — сервис поиска и один из самых больших каталогов мебели среди российских агрегаторов.

Купить мебель можно в два клика; также мы предлагаем возможность изготовления шкафов, кроватей и других предметов обстановки на заказ.

#