Дизайн комнаты 17 кв

Дизайн комнаты 17 кв – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Продумывая дизайн гостиной комнаты 17 кв нужно знать, для чего она предназначена, сколько человек в ней будут проводить время. Это определит её оформление и наполнение.

К сожалению, мало кто может похвастаться просторными апартаментами. Но реальность такова, что большая часть квартир совершенно небольшие. И небольшие помещения — это штатная ситуация. И дизайн комнаты 17 кв м можно сделать уютным и стильным.

Содержание:

  1. Гостиная

  2. Зонирование

  3. Объединение

  4. Стили гостиной

Дизайн комнаты 17 кв 1Дизайн комнаты 17 кв 2

img

Гостиная

Как правило, гостиной делают самую большую комнату в квартире. Сама гостиная предназначена для встречи гостей. Но в современной квартире это может быть единственное пространство, место отдыха семьи, спальня, кабинет и даже кухня. Поэтому её пытаются либо зонировать, либо объединить с другой комнатой. Это придаст ей смысловую нагрузку. Продумывая дизайн гостиной комнаты 17 кв нужно знать, для чего она предназначена, сколько человек в ней будут проводить время. Это определит её оформление и наполнение. 
 

Зонирование

Если у вас вариант квартиры-студии, необходимо её зонировать. Каждое из этих пространств будут выполнять свои функции: сон, отдых, еда, работа. За счёт чего это достигается?

  • Мебели. Именно она своим назначением обозначит необходимую деятельность. Диван – зона отдыха или сна, кресло со светильником – зона работы, обеденная группа говорит сама за себя.
  • Цвета. Он тоже отлично разграничивает различные сферы повседневной жизни в квартире.  
  • Подиум. Когда одна часть комнаты выступает над другой.  
  • Перегородок. Сама обширная и разнообразная группа для разделения. Они могут быть стационарными (из гипсокартона, стекла, решетки.) и мобильными (ширмы, стеллажи, текстиль).  

Также отлично подойдёт зонирование вытянутой комнате. В таком случае прямоугольная комната 17 кв м, дизайн будет органичным. Помещение приобретёт визуально правильную квадратную форму. Она проще в оформлении. Здесь мебель можно ставить даже в центр островками, а не только вдоль стен.

Объединение

Сейчас делается очень много перепланировок, особенно в хрущёвках, когда сносят стенку между залом и кухней. Получается общая комната. Да и современные новостройки предлагают квартиры-студии. А это ни что иное как совмещенное пространство кухни и гостиной. Дизайн кухни-гостиной предполагает, что кухонный гарнитур станет частью обстановки зала. Поэтому они должны сочетаться по цвету, соотносится по размеру и быть в едином стилевом решении.

Минимизируйте количество мебели. Если комната объединена с кухней, то выбирайте небольшие узкие гарнитуры. Если к комнате прилегает балкон, то можно использовать и его. Дизайн комнаты 17 кв с балконом будет делать пространство светлее и больше. Там можно установить рабочее место или оставить его как независимое помещение. 

Также можно расширить комнату за счёт прихожей. При вариантах объединения лучше всего вместо двери сделать арку. Очень важно освещение. Установите многоуровневые источники: яркий верхний и нижние дополнительные источники света. Это может быть торшер, бра, светодиодные ленты по периметру потолка, мебель с подсветкой. Светлые оттенки обстановки, фасады с глянцевым покрытием и зеркала придадут помещению больше света и ощущение пространства.

Стили гостиной

Выбирая стиль оформления зала, нужно учесть, что он должен гармонировать с общим с дизайном квартиры и нравится вам. Современный дизайн комнаты 17 кв может быть представлен в следующих течениях.

  • Неоклассика. Изысканная классика на новый лад. Изящество, светлые тона, хрусталь. Сама классика будет для маленького помещения тяжеловата.
  • Минимализм. Для ценителей гармонии света и пространства. Простые чёткие линии, монохромность.
  • Хай-тек. В отделке предпочтение отдаётся стеклу, металлу, камню. Строго, стильно, дерзко. 
  • Лофт. Используется в основном, в больших помещениях, поэтому лучше воплотить только элементы промышленного стиля.
  • Скандинавский. Светлый, белый и тёплый вариант. 

Если вы стоите перед выбором, где приобрести идеальную мебель, то мы с радостью готовы предложить свои услуги агрегатора по поиску мебели. У нас широкий выбор разнообразных конструкций любых размеров, дизайнов, оттенков, стилей от различных производителей. Обращайтесь к профессионалам. Ждём вас и приятных покупок!