Интерьер белой гостиной

Интерьер белой гостиной – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Белый интерьер гостиной очень часто оформляется в современном стиле, но он весьма разнообразен. Поэтому каждый найдёт что-то особенное, что будет по душе и соответствовать представлению о красоте и комфорте. 

Белая мебель в интерьере гостиной – лёгкая, светлая, стильная обстановка для главной парадной комнаты квартиры. А ведь именно она задаёт общее стилевое решение всего дома.

Содержание:

  1. Что для нас гостиная?

  2. Интерьеры гостиных в белых тонах

  3. Какой стиль выбрать?

  4. Черты интерьера

  5. Почему стоит выбрать гостиную в белых тонах?

Что для нас гостиная?

Центральная комната, встречающая и размещающая ваших гостей. На диване будет собираться вся семья и друзья для совместных торжеств, просмотров фильмов и просто бесед. Здесь удобно выпить чашечку чая под вечерние новости. Для большинства квартир, чьи габариты весьма скромные, это мультифункциональная комната: зал, спальня, кабинет, гостевая и столовая. Поэтому всё в ней должно соответствовать тому назначению, которое она выполняет. Её оформление должно быть тщательно продумано.

Интерьер белой гостиной 6Интерьер белой гостиной 7
Интерьер белой гостиной 8Интерьер белой гостиной 9

Интерьеры гостиных в белых тонах

Первое, что приходит в голову – это классика. Шикарная обстановка, массивные, тяжеловесные белые шкафы благородных оттенков, стулья с резьбой, позолотой, шёлком и бархатом. Яркий свет играет на хрустале и зайчиками скачет по зеркалам. Статусно, дорого, изысканно. Такой вариант работает на ваш имидж и говорит о достатке. Если такая пафосность вам не по душе, но не хочется отходить от нестареющей классики, то обратитесь к неоклассике. Это современный взгляд на неё. Она тоже изящна, строга, стильна, но без излишеств. Эти дизайны требуют большой площади для своего воплощения. Общие черты: симметрия, натуральные материалы, хорошее освещение, мягкая цветовая гамма оформления, дорогие предметы декора или антиквариат.

Какой стиль выбрать?

Белый интерьер гостиной очень часто оформляется в современном стиле, но он весьма разнообразен. Поэтому каждый найдёт что-то особенное, что будет по душе и соответствовать представлению о красоте и комфорте. Сам он состоит из множества направлений: 

  • скандинавский (единство света, тепла, белого цвета и яркого контраста);
  • хай-тек (союз металла, стекла, современной техники);
  • лофт (промышленные грубые стены, большое единое пространство и высокие потолки);
  • модерн (простые линии мебели, блеск);
  • минимализм (гармония, воздух и свет); 
  • эко (имитация живой природы в квартире);
  • эклектика (смешение нескольких течений в одном).

Черты интерьера

Современный интерьер гостиной в белом цвете имеет общие черты: много свободного пространства, минимум мебели и декора. При этом конструкции многофункциональны (шкаф-трансформер, например). Немаловажно хорошее освещение. Используются натуральные материалы и монохромное цветовое решение с яркими акцентами. Вы можете выбрать любое течение из представленных, смотря, что вам ближе по духу и вкусу. Всё это даёт возможность смело экспериментировать, привнося своё. Ваш дом будет уникальным и очень уютным.

Интерьер белой гостиной 25Интерьер белой гостиной 26
Интерьер белой гостиной 27Интерьер белой гостиной 28

Почему стоит выбрать гостиную в белых тонах?

  • Сам цвет имеет множества оттенков – от тёплых до холодных. Оптимальное количество в одной комнате – не более трёх.
  • Придаёт лёгкий, праздничный, светлый вид комнате. Белые глянцевые поверхности отражают свет и делают гостиную визуально шире.
  • Требует яркий акцент или декор, чтобы помещение не казалось скучным. Также он отлично сочетается с блестящими материалами: стеклом, зеркалом и ворсистым текстилем.
  • Дизайн немаловажен. Мебель должна быть в одном стиле.
  • Тщательная уборка неизбежна: на поверхностях такого цвета почти не видна пыль, но очень заметны пятна.
Интерьер белой гостиной 29Интерьер белой гостиной 30

Если вы решили надолго поселить белый цвет в вашем доме, т.е. оформить интерьер гостиной в белых тонах, и вы знаете, чего хотите после просмотра фотопроектов, то наш интернет-сервис с удовольствием поможет вам отыскать необходимое. У нас представлен широкий спектр качественной мебели. От табуретки до гарнитура, любых моделей, размеров, цветов, от понравившегося вам производителя. С ними ваш дом будет уютнее.