Интерьер гостиной в светлых тонах

Интерьер гостиной в светлых тонах – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Достаточно часто именно светлые оттенки берутся для оформления помещений в современном стиле для дома. В нём множество различных течений. Поэтому каждый найдёт что-то особенное, что будет по душе и соответствовать представлению о красоте и комфорте.

Дизайн интерьера гостиной в светлых тонах – непринуждённый, просторный, стильный вариант обстановки для главной комнаты в доме. А ведь именно она определяет общий стиль, вкус и достаток хозяев.

Содержание:

  1. Современный интерьер гостиной в светлых тонах

  2. О классике

  3. Почему стоит выбрать интерьер гостиной в доме (светлые тона)

Белые диваны для светлой гостиной:

Смотреть все модели

Гостиная

Как правило, самая большая комната в квартире. Ведь в ней найдётся место членам семьи и близким друзьям. Если квартира стандартная или малогабаритная, то в ней придётся уживаться кабинету, залу, спальне, детской и даже кухне. Поэтому всё в ней должно соответствовать тому функционалу, который на неё возложен. Её оформление должно быть тщательнейшим образом продумано.

Современный интерьер гостиной в светлых тонах

Достаточно часто именно светлые оттенки берутся для оформления помещений в современном стиле для дома. В нём множество различных течений. Поэтому каждый найдёт что-то особенное, что будет по душе и соответствовать представлению о красоте и комфорте. Его основные направления: 

  • скандинавский (единение морозного белого, обилия света и ярких вкраплений);
  • хай-тек (союз металла, стекла, современной техники);
  • лофт (комплекс высоких потолков, просторных помещений и промышленных коммуникаций);
  • модерн (простые линии мебели для комфорта, лакированные фасады);
  • минимализм (философия пространства и функциональности); 
  • эко (для любителей природы).
img
Интерьер гостиной в светлых тонах 13Интерьер гостиной в светлых тонах 14

Светлые журнальные столики

Смотреть все модели

Казалось бы, что современный интерьер гостиной в светлых тонах очень разный, но он имеет общие черты: приоритет свободного пространства и света, минимум декора, многофункциональная мебель (шкаф-трансформер, раскладные столики) из натуральных материалов, монохромное цветовое решение с яркими акцентами. Всё это даёт возможность смело экспериментировать, привнося своё. Ваш дом будет красивым, уютным, стильным.

Интерьер гостиной в светлых тонах 15Интерьер гостиной в светлых тонах 16
Интерьер гостиной в светлых тонах 17Интерьер гостиной в светлых тонах 18

О классике

Интерьер гостиной в квартире в светлых тонах также выполняется в классическом стиле. Массивная обстановка: изысканная мебель, резные стулья, шкафы с позолотой, богатый текстиль дивана – шёлк и бархат, зеркала, хрусталь, картины. Шикарно, дорого, изысканно. Такой вариант для солидных людей, кому важен статус и видимый достаток. Если такая пафосность вам не по душе, то можно оформить квартиру в неоклассике. Это современный взгляд на нестареющие устои. Изящный, строгий, стильный вариант без излишеств. Общие черты: симметрия, натуральные материалы, хорошее освещение, мягкая цветовая гамма оформления, дорогие предметы декора или антиквариат. Эти дизайны требуют большой площади для своей реализации.

Почему стоит выбрать интерьер гостиной в доме (светлые тона)

Такие оттенки очень популярны, благодаря следующему: 

  • множества нюансов гаммы от холодной до тёплой;
  • не перегружайте комнату цветовым миксом (остановитесь на двух–трёх колорблоках);
  • солнечный, лёгкий, праздничный вид комнаты;
  • на таком фоне хорошо выглядят яркие акценты или необычные формы;
  • чистоту подчеркивают блестящие материалы – металл, стекло, зеркало и текстиль;
  • светлые глянцевые поверхности преображают гостиную, делая её визуально шире;
  • подойдёт к любому стилю дома;
  • на поверхностях такого цвета почти не видна пыль, но видны пятна.

Если вы поклонник светлого дизайна и решили поселить его в своём доме, надеемся, что после просмотра фотопроектов вы укрепились в этом мнении. Наш интернет-сервис поиска мебели с удовольствием поможет вам. У нас представлен большой выбор качественных моделей. Любых размеров, цветов, от понравившегося вам производителя. Для любого стилевого решения и для любого кошелька. С нашей мебелью ваш дом будет уютнее. Радуйте себя и близких!

Светлые стенки в гостиную

Смотреть все модели