Интерьер купе прихожие

Интерьер купе прихожие – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Если же свободного места возле двери много, можно развернуться: комод, зеркало, шкаф с открытыми и закрытыми секциями, ключница и другие приятные элементы мебели и декора сделают прихожую красивой и уютной.

Как обставить прихожую со шкафом-купе? Где найти для него место, какой выбрать и как расположить мебель? Разбираемся в статье!

Содержание:

  1. Прихожая: дизайн интерьера. Какой шкаф лучше

  2. Прихожие с гардеробными

  3. Интерьер прихожей фото

img

Купе — всему голова

Пытаетесь понять, каким должен быть интерьер прихожей в квартире? Для начала рекомендуем измерить длину и ширину помещения, высоту потолков, а также определиться со стилем. Он не обязательно должен поддерживать стилистику, в которой оформлена остальная квартира – стиль интерьера прихожей может быть любым, но лучше, чтобы общие черты прослеживались.

Почему рекомендуем начать с определения площади и высоты потолков? Всё просто: от размера прихожей во многом зависит то, какую мебель в неё получится установить. Если площадь помещения составляет 3 квадратных метра, разместить всё, что хочется, будет непросто. Влезет лишь небольшой шкаф, скамеечка-обувница и открытая вешалка – это в лучшем случае.

Если же свободного места возле двери много, можно развернуться: комод, зеркало, шкаф с открытыми и закрытыми секциями, ключница и другие приятные элементы мебели и декора сделают прихожую красивой и уютной.

Стиль, как мы уже говорили, может быть любым. Особенно хорошо подходит скандинавский – поскольку прост в реализации и универсален. Современный тоже весьма неплох: чистые цвета и гладкие фасады позволяют даже в тесной прихожей создать ощущение простора, наполнить её воздухом и светом. Строгая классика чудесно подходит для создания входных групп: комод из массива, например, будет служить вам практически вечно.

Прихожая: дизайн интерьера. Какой шкаф лучше выглядит, купе или обычный распашной

Прихожая – не прихожая без системы хранения. И какой шкаф подойдёт больше, это вопрос вопросов! Шкаф в прихожую нужен обязательно, пусть даже самый узкий и неширокий. Он не только украсит интерьер маленькой прихожей, но и позволит спрятать от посторонних глаз куртки, шапки, перчатки, шарфы и обувь, в общем, всё то, что создаёт эффект неряшливости, болтаясь на открытых вешалках.

Шифоньеры с распашными фасадами подойдут вам, если помещение более-менее широкое, и открывая дверь, вы не будете перекрывать, например, доступ в квартиру из подъезда или в кухню из гостиной. Если же места мало, коридор узкий, то лучше предпочесть шкаф-купе. Зеркало, кстати, можно закрепить на фасаде – будет и практично, и надёжно.

Прихожие с гардеробными – красиво и функционально

Возле входной двери в вашей квартире есть угловая или прямая ниша? А может, коридор слишком длинный, и часть его можно безболезненно отгородить? Подумайте о том, чтобы использовать пространство максимально эффективно: например, создать там гардеробную. Как и шкаф, она может быть закрыта распашными дверями или раздвижными. Главное, чтобы внутри было достаточно места для размещения одежды и обуви. Такая система хранения наверняка придётся вам по вкусу – в гардеробную обычно влезает больше, чем пуховики, пальто и сапоги. Для постельного белья и запасных одеял полочка тоже найдётся, а в комнатных шкафах станет посвободнее.

Интерьер купе прихожие  21Интерьер купе прихожие  22
Интерьер купе прихожие  23Интерьер купе прихожие  24

Интерьер прихожей фото

В этом разделе мы подготовили для вас подборку красивых интерьеров прихожей. Есть варианты для маленьких помещений в хрущёвках, брежневках и даже студиях.

Интерьер купе прихожие  25Интерьер купе прихожие  26
img

Есть фото, которые помогут определиться с просторной прихожей или коридором – разные стили, от классического до современного, придутся по вкусу всем. Каждый найдёт в нашей подборке что-то для себя.