Интерьер угловой гостиной

Интерьер угловой гостиной – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Представить зал без дивана очень сложно. Здесь можно удобно расположиться после рабочего дня с ноутбуком, весело с компанией посмотреть фильм, или попить чай. И всем здесь должно найтись место. Эту проблему решит угловой диван.

Как оформить своё жильё, каждый решает сам. Исходя из соображений своих возможностей и желаний. И как интересный вариант интерьера, угловая гостиная будет уютной и стильной.

Содержание:

  1. Интерьер гостиной с угловым диваном

  2. Интерьер угловой кухни-гостиной

Гостиная

Она нужна для вечерних семейных посиделок у телевизора или встречи гостей. Но может так сложиться, что она будет объединять в себе ряд функций: место отдыха семьи, спальня, кабинет, часть помещения, объединённого с кухней. И, несмотря на то, что под гостиную отдают самую большую комнату, её пытаются либо зонировать, либо объединить с другим помещением. Чтобы всё уместилось на этих квадратных метрах. Поэтому и мебель нужно выбирать тщательно, продумывая её размеры и назначение.

Интерьер гостиной с угловым диваном

Представить зал без дивана очень сложно. Здесь можно удобно расположиться после рабочего дня с ноутбуком, весело с компанией посмотреть фильм, или попить чай. И всем здесь должно найтись место. Эту проблему решит угловой диван. Особенно если ваша компания останется с ночёвкой. Угловые диваны имеют ряд особенностей: 

  • компактность (много посадочных мест на небольшой полезной площади); 
  • универсальность (подойдёт к любому стилю, дизайну и площади комнаты);  
  • многофункциональность (ящик для белья, полочки, мини-бар и т.п.);
  • полноценное комфортное спальное место.

Такая конструкция занимает центральное место, поэтому определяет стилистику помещения. Перед покупкой определитесь, какое будет назначение углового модуля – место сна или отдыха. От этого зависит, какой вид выбрать (раскладывающийся или нет), тип трансформирующего механизма. Также просчитайте размер, чтобы интерьер зала был органичным. 

Интерьер угловой кухни-гостиной

Если у вас квартира-студия или вы просто решили объединить кухню с гостиной, то у вас в распоряжении будет кухня-гостиная. И у неё есть ряд преимуществ.

  • Всё располагается рядом: столовая зона и зона приготовления пищи. Это экономит время для сервировки, подачи блюд и уборки. Хозяева будут постоянно рядом с гостями, да и друзья всегда быстро придут на помощь, если это понадобится.
  • Зона зала объединена с кухней, поэтому обеденный стол со стульями можно разместить, где удобнее вам (можно разгрузить кухню и установить там дополнительную технику или рабочие поверхности). 
  • Если перепланировке подверглась «хрущёвка», то нет необходимости в узком коридорчике. Вместо него делают перегородку. В кухне будет ниша под холодильник, а в прихожей – мини-гардеробная.
  • За счёт проёма между помещениями можно установить мебель необходимых габаритов и конфигурации. 
  • А отсутствие перегородки даёт одно большое открытое помещение. Поэтому квартира кажется просторнее.

Зачастую в зале получается несколько окон, что делает интерьер гостиной угловой с двумя окнами очень светлой. Но это не отменяет дополнительное освещение рабочих зон. В гостиной, кроме люстры, нужен торшер или бра для вечернего отдыха.

Дизайн кухни-гостиной предполагает, что кухонный гарнитур станет частью обстановки зала. Поэтому они должны сочетаться по цвету, соотносится по размеру и быть в едином стилевом решении. Если помещение небольшое, минимизируйте количество мебели, выбирайте узкие гарнитуры. А светлые оттенки обстановки, фасады с глянцевым покрытием и зеркала придадут помещению больше света и ощущение пространства.

Если вы стоите перед выбором, где приобрести идеальную мебель, то с радостью готовы предложить услуги нашего агрегатора. У нас широкий выбор разнообразных моделей любых размеров, дизайнов, оттенков, стилей от различных производителей. Обращайтесь к профессионалам. Ждём вас и приятных покупок!