Из чего делают садовую мебель

Из чего делают садовую мебель – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Из чего делают садовую мебель? При изготовлении производители могут предложить вам следующие варианты:

  • Пластик

  • Дерево

  • Металл

  • Ротанг

  • Камень и другие.

Из чего делают садовую мебель 1Из чего делают садовую мебель 2

Какой материал вы бы ни выбрали, он имеет свои несомненные плюсы и минусы. Рассмотрим их подробнее.

Пластик

Пластиковая садовая мебель - самый недорогой вариант из предложенных. Мебель из пластика легка, удобна и красива. Ее просто отчистить от любых загрязнений. На воздухе она высыхает за минуты и вновь готова к использованию. Материал позволяет разнообразить дизайн. Можно подобрать варианты, имитирующие такие материалы, как ротанг, металл или дерево. Но есть и минусы. Такая мебель достаточно быстро теряет цвет на солнце и легко покрывается царапинами. Кроме того, ее обязательно нужно убирать на зиму, во избежание деформации.

Из чего делают садовую мебель 3Из чего делают садовую мебель 4

Дерево

Деревянная мебель для сада – лучший вариант для любителей экостиля! Кроме того, она долговечна и устойчива к погодным изменениям. Производители качественной мебели из дерева обрабатывают ее средствами, предохраняющими от износа, покрывают лаком и окрашивают. Советуем обратить ваше внимание на вид древесины. Наиболее долговечна мебель из хвои и тика. Но даже эти породы нуждаются в регулярном окрашивании или лакировке.

Металл

Кованная мебель хорошо смотрится в любом дизайне дачных участков. Она универсальна, износостойка и долго не меняет первозданный внешний вид. Но в жару металл быстро нагревается до некомфортных температур, а в холодную погоду становится ледяным. Выбирайте комплексы со стульями, имеющими тканевое покрытие, которое можно будет снять при необходимости.

Из чего делают садовую мебель 5Из чего делают садовую мебель 6

Ротанг

Ротанговая мебель для дачи в последнее время пользуется высокой популярностью. Однако, вопреки расхожему мнению, она капризна к погодным изменениям и со временем деформируется от перепадов температур. В последнее время производители чаще предлагают мебель из искусственного ротанга на алюминиевом основании. Она практичнее и значительно дешевле, но при этом сильно уступает по многим техническим характеристикам.

Из чего делают садовую мебель 7Из чего делают садовую мебель 8

Дачная мебель изготавливается и из других материалов, таких как камень, базальтовое волокно, гранит, бетонные плиты и многих других. Существует мебель со световыми вставками в авангардном стиле; столы и стулья, облицованные плиткой; и даже вырезанные из цельной части многолетних дубов. Материалов существует множество и какой выбрать для себя, решать только вам.