Как выбрать встраиваемую кухню

Как выбрать встраиваемую кухню – полезные советы специалистов от сервиса по поиску мебели по всей России. Дизайнеры, проектировщики, мебельщики и врачи о правильном выборе мебели и товаров для сна.

Если у вас небольшая площадь, то встраиваемая кухня – это верное решение. За счёт того, что не будет отдельно стоящей техники, а вся она будет убрана, единство поверхностей не создаст ощущение разрозненности и тесноты. 

Вы в раздумьях, как преобразовать вашу кухню, сделать её уютной, удобной и современной. Давайте разберёмся, как выбрать такую обстановку, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям.

Содержание:

  1. Как выбрать встраиваемую кухню

  2. Какую встроенную технику для кухни выбрать

  3. Кухонный гарнитур

Кухня

Кухня – это сердце дома, где царит порядок (по крайней мере, должен). Здесь появляются вкусные блюда, манящие домочадцев, и по великому секрету передаются семейные фирменные рецепты салатиков и пельмешек. Свои самые первые блюда готовят дети под присмотром мамы. Сюда зовут самых близких друзей, обсудить проблемы и поделиться радостями. Тут проходит свои испытания невестка под пристальным взглядом свекрови. Наверняка, каждый может рассказать свою душевную историю, связанную с кухней.

Как выбрать встраиваемую кухню

Если вы часто слышите, что лучшая кухня – это встраиваемая, но не уверены, что она подойдёт, вот несколько универсальных советов.

  • Если у вас небольшая площадь, то встраиваемая кухня – это верное решение. За счёт того, что не будет отдельно стоящей техники, а вся она будет убрана, единство поверхностей не создаст ощущение разрозненности и тесноты. 
  • Вы любите порядок и не любите выставлять всё на показ. Весь спектр электроусройств будет убран в специальные ниши.
  • Вам нравится удивлять своих гостей. Легко поразить впечатление, когда одним движением руки неожиданно, прямо из ниоткуда появляется посудомоечная машина или холодильник.
  • Такие кухни делаются на заказ, поэтому вы можете с их помощью скрыть архитектурные или строительные просчёты. Наполнить рабочее и внутреннее пространство гарнитура нужным вам содержанием. Ну и конечно, выбрать нужный стиль и любимый цвет. 

Какую встроенную технику для кухни выбрать

Это зависит: во-первых, от размеров помещения, во-вторых, от того, как часто вы используете тот или иной прибор дома и, в-третьих, от ваших материальных возможностей. Но в любой ситуации кухню нельзя представить без стандартного набора: холодильника, варочной панели, духового шкафа, посудомоечной машины и того минимума мелкой бытовой техники, которые вам необходимы, например, электрочайника. Конечно, если вы любите экспериментировать на кухне или у вас большая семья, то ваш набор будет значительно шире.

Варочную поверхность (количество конфорок зависит от ваших желаний) и духовой шкаф выбирайте, по возможности, с функцией сомоочистки. Сейчас духовка может стоять независимо от плиты. Можете установить её там, где вам удобно. 

Но как выбрать встроенную вытяжку для кухни? В первую очередь, под размеры варочной плиты и с учётом кубатуры помещения. Удобны слайдерные модели. Набирают популярность, вытяжки, встроенные в столешницу (втягивают воздух у самой варочной поверхности).

Холодильник как основное место хранения продуктов – это сугубо прагматичная вещь. Двухкамерный – самая востребованная модель. Габариты зависят от количества членов семьи.

Посудомоечная машина может и не присутствовать, если у вас не так много гостей и живёте вы один.

Как выбрать встраиваемую кухню 21Как выбрать встраиваемую кухню 22
Как выбрать встраиваемую кухню 23Как выбрать встраиваемую кухню 24

Кухонный гарнитур

Как правильно выбрать мебель на встраиваемую кухню вопрос весьма любопытен. Давайте разберём что нужно учесть:

  • количество и разновидность техники с техническими особенностями монтажа;
  • материал, используемый для изготовления фасадов, столешниц и корпуса гарнитура;
  • размеры и форма кухни (прямая, угловая, островная);
  • цвет общее стилевое решение помещения;
  • производитель и стоимость.

Если вы стоите перед выбором, какую технику выбрать для кухни: встраиваемую или нет, то остановитесь на первом варианте. Он современен, очень удобен, комфортен и будет соответствовать вашим всем требованиям. Самое сложное – определиться с тем, что нужно именно вам. Если вы уже готовы сделать выбор, то широкий ассортимент нашего сервиса по тпоиску мебели к вашим услугам. Здесь вы найдёте модель своей мечты. Выбирайте идеальную мебель с удовольствием, приятных покупок.